YouTube тестирует дешёвую подписку Premium Lite в Европе

Автор: Максим Панасовський, 02 августа 2021, 16:41
YouTube тестирует дешёвую подписку Premium Lite в Европе

В 2018 году YouTube запустил в Украине подписку Premium. Она избавила пользователей от навязчивой рекламы, позволила сохранять ролики и слушать видео в фоновом режиме. Также Premium включает в себя доступ к YouTube Music. А сейчас YouTube готовит более доступную подписку.

Что известно?

The Verge сообщает о том, что пользователям в Европе стала доступна подписка Premium Lite. Её стоимость составляет 6,99 евро/месяц. Для сравнения, за полноценный Premium нужно заплатить на 5 евро больше. Пока что услуга тестируется в Бельгии, Дании, Финляндии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции.

Lite-версия подписки только отключает рекламу в приложениях на Android, iOS, смарт ТВ и игровых приставках, а также в браузере на ПК. Но другими преимуществами воспользоваться нельзя. То есть пользователи лишаются доступа к YouTube Music вместе с возможностью воспроизводить видео в фоне и сохранять ролик в память устройства.

Информации о том, когда Premium Lite появится в других странах, пока что нет. Напомним, с конца 2018 года в Украине можно оформить подписку на Premium. Стоимость составляет 99 гривен/месяц. В 149 гривен/месяц обойдётся семейная подписка для шести человек.

Источник: The Verge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться