Vivo X70 Pro получил лучшую камеру в премиум-сегменте – DxOMark

Автор: Максим Панасовський, 14 января 2022, 20:44
Vivo X70 Pro получил лучшую камеру в премиум-сегменте – DxOMark

Специалисты DxOMark протестировали камеру флагманского смартфона Vivo X70 Pro (обзор gg). Сотрудники лаборатории назвали камеру лучшей в премиум-сегменте.

Что известно

В Vivo X70 Pro установлена 50-МП основная камера на базе матрицы Sony IMX766V, дополненной объективом со светосилой f/1,75. Она имеет оптическую стабилизацию и поддержку записи видео в формате 4K ULTRA HD. На тыльной стороне смартфона есть ультра-широкоугольный модуль на 12 МП и пара телеобъективов с зумом кратностью 5x и 2x.

К сильным сторонам смартфона специалисты французской лаборатории относят точную экспозицию, неплохой уровень детализации при плохом свете, приятную цветопередачу, широкий динамический диапазон, быструю автофокусировку и качественную стабилизацию видео.

Минусы в камере Vivo X70 Pro тоже есть. Например, при съёмке видео в условиях плохого освещения падает детализация. На снимках с ультра-широкоугольной камеры наблюдаются артефакты. Кроме того, стоит отметить шумы, потерю мелких деталей и неточный баланс белого при съёмке в помещении.

Неясно, по каким критериям DxOMark делит рейтинги на категории, но на сайте указано, что Vivo X70 Pro получил лучшую камеру в премиум-сегменте, набрав 131 пункт. В общем рейтинге герой заметки обосновался на 12-й строчке. Выше него оказались Huawei P50 Pro, Xiaomi Mi 11 Ultra, Huawei Mate 40 Pro+, iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Pro, Huawei Mate 40 Pro, Google Pixel 6 Pro, Vivo X70 Pro+, игровой смартфон ASUS и Qualcomm, а также Xiaomi Mi 11 Ultra и Huawei P40 Pro. По 131 баллу набрали OPPO Find X3 Pro и Vivo X50 Pro+.

Источник: DxOMark

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться