10 самых ожидаемых игр 2022 года для PlayStation

Автор: Вадим Осиюк, 17 января 2022, 00:00
10 самых ожидаемых игр 2022 года для PlayStation

Редакция gg предлагает заглянуть немного в будущее и посмотреть, какие игры выйдут на консоли PlayStation 4 и PlayStation 5 в 2022 году. Вот список самых ожидаемых игр 2022 года по нашей версии.

Tom Clancy's Rainbow Six Extraction

Сюжет

Соберите элитный отряд оперативников Rainbow Six и устраивайте рейды в непредсказуемые изолированные зоны, раскрывая тайны смертельно опасных, постоянно эволюционирующих инопланетных врагов. Объединитесь, поставив на карту все для борьбы с неизвестным врагом.

Время выхода: январь 2022

Издатель: Ubisoft

Жанр: тактический шутер

Разработчик: Ubisoft Montreal

Ради чего нужно купить: десятки новых видов оружия и персонажей в неповторимом духе серии Rainbow Six.

Dying Light 2 Stay Human

Сюжет

Dying Light 2 Stay Human – продолжение известной хоррор игры Dying Light 2015 года. Действия происходят через 20 лет после событий, описанных в первых частях, вместе с новым главным героем Эйденом Колдуэлом. Вам будут доступны многие элементы паркура, а также крюк и параплан, которые помогут передвигаться по городу. Сам сюжет разворачивается в европейском городе, который игроки могут пройти от начала до конца. Карта по сравнению с предыдущей частью выросла в 4 раза, что дает вам огромное пространство для исследований всех тайн города.

Время выхода: 4 февраля 2022 года

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Жанр: хоррор-выживание

Разработчик: Techland

Ради чего нужно купить: шанс полностью исследовать крупный постапокалиптический город.

Horizon Forbidden West

Сюжет 

Horizon Forbidden West продолжит историю юной охотницы Элой. Она отправится в загадочные дальние земли, растянувшиеся от штата Юта до западного побережья моря, чтобы спасти мир от гибели. В своем путешествии по неисследованным территориям Запретного Запада ей придется столкнуться с различными опасностями, такими как природные угрозы и непогода, опасные противники и смертоносные машины, как старые, так и новые. В попытке исследовать все уголки Запретного Запада, Элой обнаружит широкий спектр разнообразных экологических экосистем, включая покрытые густой растительностью долины, засушливые пустыни, заснеженные горы, тропические пляжи и разрушенные города как на поверхности, так и под водой.

Время выхода: 2 марта 2022 года

Издатель: Sony Computer Entertainment

Жанр: ролевой боевик

Разработчик: Guerrilla Games

Ради чего нужно купить: исследовать как огромные просторы суши, так и таинственные подводные глубины.

Elden Ring

Сюжет 

Действие Elden Ring происходит в царстве между землями, спустя некоторое время после уничтожения титулованного Elden Ring и рассыпания его осколков, Больших рун. Когда-то они украшали Перстень и Эрддерево, которое символизирует его присутствие, теперь царством руководит потомок-полубог королевы Марики Вечной, каждый из которых обладает обломком Перстня, который развращает и запятнает их силой. Будучи потускнеными — изгнанниками из Средних земель, потерявшими благодать кольца — вызванным назад после Разбтия, игроки должны пересечь царство, чтобы наконец найти все Великие Руны, восстановить Старое кольцо и стать Старшим Лордом.

Время выхода: 25 февраля 2022 г.

Издатель: Bandai Namco Entertaiment

Жанр: Action/RPG

Разработчик: Luminous Productions

Ради чего нужно купить: возможность доказать кто вы на самом деле: воин или простой трус.

Gran Turismo 7

Геймплей 

Gran Turismo 7 – это продолжение легендарной серии. Разработчики обещают, что она будет полностью соответствовать "духу серии и будет выглядеть современной". Как всегда при обновлении серии будет обновлена ​​графика, добавлена ​​множество различных машин и трасс. 

Время выхода: 2 марта 2022 года

Издатель: Sony Computer Entertainment

Жанр: гоночный симулятор

Разработчик: Polyphony Digital

Ради чего нужно купить: шанс снова насладиться скоростью машин новой серии

Forspoken

Сюжет

Сейчас почти ничего неизвестно о сюжете предстоящей игры. Однако директор игры Такеши Арамаки написал в блоге PlayStation: «Играя за Фрея, вы отправитесь в увлекательное потустороннее приключение и столкнетесь с коварными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанной земли Афии и разбудить нечто»

Время выхода: 25 мая 2022 г.

Издатель: Square Enix

Жанр: ролевой боевик

Разработчик: Luminous Productions

Ради чего нужно купить: увлекательная атмосфера загадочности

The Lord of the Rings: Gollum

Сюжет 

Многим читателям известен хоббит Смеагол, который под влиянием перстня Всевластия превратился в Голлума. Ни в фильме, ни в работах Толкиена не уделялось много внимания этому персонажу. В игре сосредоточится внимание именно на Голлуме до того, как он появился в книге. 

Время выхода: начало 2022 года.

Издатель: Daedalic Entertainment GmbH

Жанр: action/приключенческие

Разработчик: Nacon, BIGBEN INTERACTIVE

Ради чего нужно купить: возможность снова окунуться во вселенную Саурона и Гендальфа

God Of War: Ragnarök

Сюжет

События Рагнарека происходят через три года после God of War (2018). Кратосу и его сыну Атрею предстоит отправиться путешествие в девять королевств, чтобы найти ответы на все вопросы. Отцу и сыну придется побывать в мифических краях, найти союзников во всех королевствах и сойтись в бою с бесстрашными врагами в лице скандинавских богов и чудовищ. А когда Рагнарек будет близко, им придется решить, что для них важнее: безопасность всех королевств или собственной семьи... Предвестником Рагнарека является смерть Бальдра. Так что игра обещает быть очень насыщенной.

Время выхода: 30 сентября 2022 года.

Издатель: Sony Interactive Entertainment

Жанр: action/приключенческие

Разработчик: SIE Santa Monica Studio

Ради чего нужно купить: возможность не только увидеть гибель богов, но и приложить к этому руку

Hogworts Legacy

Сюжет 

Вы посетите Хогвартс за много лет до событий Гарри Поттера – Хогвартс времен 1800-х годов. Ваш персонаж – студент, владеющий ключом к древней тайне, грозящей разорвать весь волшебный мир на части. После того, как вас приняли в Школу Волшебства и Магии Хогвартс, вы открываете для себя, что вы не обычный ученик. У вас есть редкий дар чувствовать и управлять древней магией. И только вам решать, используете ли вы свой дар во благо, или поддадитесь искушению более зловещей магии.  

Время выхода: четвертый квартал 2022 года

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Жанр: ролевой боевик

Разработчик: Avalanche Software

Ради чего нужно купить: возможность вернуться в волшебную сказку вашего детства и узнать новые тайны Школы Волшебства и Магии Хогвартса

Avatar: Frontiers of Pandora

Сюжет 

Сейчас нам не много известно о сюжете игры. По словам управленца, Avatar: Frontiers of Pandora не будет напрямую связана с событиями фильмов, а расскажет независимую историю, развивающуюся в том же мире. «Вся идея состоит в том, чтобы сделать игру частью гигантской франшизы, вращающейся вокруг истории Пандоры. Но это та игра, которая позволит вам "сыграть в фильм". Это будет собственный ошеломляющий научно-фантастический открытый мир с новыми героями. Поэтому игра и называется "Границы Пандоры". Она развернется на еще одной границе Пандоры в еще не изведанной большой зоне», - заявил Луиджи.

Время выхода: в конце 2022 года (но это не точно)

Издатель: Ubisoft

Жанр: avtion/приключенческие

Разработчик: Massive Entertainment, Ubisoft Shanghai

Ради чего нужно купить: возвращение в удивительную вселенную синих существ

Вобщем 2022 год обещает быть очень интересным в плане игр. Так что остается просто дождаться их выхода! Пишите в комментариях, какие игры для PlayStation ожидаете вы в этом году.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться