Google запустила стриминг приложений в мобильном поиске

Автор: Богдан Чуб, 24 марта 2019, 12:42
Google запустила стриминг приложений в мобильном поиске

С ростом популярности смартфонов появляется все больше сервисов, которые доступны только в виде мобильного приложения. Для поисковых систем подобные проекты выглядят как «черный ящик» с неизвестным содержимым, но благодаря Google ситуация сдвинулась с мертвой точки.

До недавнего времени Google включала в поисковую выдачу только те приложения, у которых есть сайт с аналогичным набором функций. Теперь такого ограничения нет, и если на устройстве пользователя не установлена нужная программа, ее можно будет запустить в потоковом режиме. Функция стриминга базируется на технологии стартапа Agawi, поглощенного интернет-гигантом в 2014 году.

Поскольку приложения запускаются в виртуальной машине на облачной платформе Google, для нормальной работы понадобится быстрое интернет-соединение. В настоящий момент новые возможности поиска доступны только жителям США, а стриминг поддерживают всего девять программ: Hotel Tonight, Weather, Chimani, Gormey, My Horoscope, Visual Anatomy Free, Useful Knots, Daily Horoscope и New York Subway.

Источник: TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться