Сгибаемый смартфон в новом патенте LG: добро пожаловать в клуб

Автор: Богдан Чуб, 17 января 2017, 20:17
Сгибаемый смартфон в новом патенте LG: добро пожаловать в клуб

В этом году корейские флагманы обещают порадовать большими экранами в относительно компактном корпусе, но производители хотят выйти за рамки одной плоскости и усердно трудятся над гаджетами с гибкими дисплеями. LG не стала исключением, а в новом патенте компании описан довольно любопытный вариант складного дизайна.

Дисплей с секретом


Камера появляется в сложенном состоянии

В разложенном состоянии устройство LG напоминает гибрид Microsoft. Гибкая панель занимает практически всю поверхность, зато в сложенном состоянии экран на одной из половинок немного отъезжает в сторону, открывая доступ к камере, кнопке питания и сканеру отпечатков пальцев. Такую конструкцию мы видим впервые. Инженеры компании не поскупились и на изображения некоторых сценариев использования гибкого дисплея. Так, в режиме смартфона изогнутая часть может отображать уведомления, клавиши регулировки громкости или кнопки управления плеером.


Одна часть корпуса смартфона ощутимо тоньше

Подробное описание деталей шарнирного механизма в патенте намекает, что речь идет не просто о теоретической возможности создания сгибаемого смартфона. Документ был быстро изъят из свободного доступа после того, как на разработку обратили внимание крупные издания.

Когда ждать?

Если верить слухам, LG и Samsung представят сгибаемые смартфоны во второй половине 2017 года. В некоторых патентах Samsung устройства складываются экраном внутрь, но сейчас производитель готовит аппарат с AMOLED-панелью на внешней стороне корпуса.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться