Взгляд в будущее: LG покажет трех роботов на CES 2018

Автор: Богдан Чуб, 04 января 2018, 18:42
Взгляд в будущее: LG покажет трех роботов на CES 2018

Год назад LG привезла в Лас-Вегас своих первых роботов-помощников, а на CES 2018 компания представит еще три концепта роботов, которые будут использоваться в отелях, аэропортах и супермаркетах.

Первые шаги

LG говорит о трех роботах, но выглядят они практически идентично. Serving Robot способен заменить официанта — он умеет разносить блюда с напитками к нужному столику. Porter Robot поможет донести багаж до комнаты, механический швейцар также позволяет легко внести оплату за номер, подтвердить заселение и выселение из отеля без ожидания. В магазине Shopping Cart Robot быстро найдет все необходимое — пользователю достаточно выбрать интересующие товары в приложении. Помощник оснащен сканером штрихкодов для проверки цен на товары, а на верхний дисплей («лицо») выводится список покупок.

Пока LG экспериментирует с прототипами, а будущие коммерческие роботы будут выпускаться под брендом CLOi. В линейку также войдут «умная» газонокосилка LG Lawn Mowing Robot и милый ассистент Hub Robot.

В прошлом году компания тестировала своего информационного робота Airport Guide Robot и уборщика Airport Cleaning Robot в Международном аэропорту Инчхон.

Источник: LG

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться