lifeсell начинает продажи смартфонов General Mobile на чистом Android

Автор: Богдан Чуб, 26 июня 2018, 20:06
lifeсell начинает продажи смартфонов General Mobile на чистом Android

Украинский оператор lifecell представил в Украине два смартфона General Mobile — GM8 и младший GM8 Go. Новинки скоро поступят в продажу в фирменной сети магазинов.

Что тут у нас?

lifecell-general-mobile-gm8-gm8-go-1.jpg

General Mobile GM8 получил 5.7-дюймовый IPS-дисплей с модным соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440x720 пикселей. Сердцем гаджета стал восьмиядерный процессор Snapdragon 435 с частотой 1.4 ГГц. Оперативной памяти 3 ГБ. Встроенный накопитель на 32 ГБ, есть слот для карточек microSD. Сзади находятся основная 13-мегапиксельная камера и сканер отпечатков пальцев. Фронтальная камера тоже на 13 мегапикселей, но без автофокуса.

За автономность отвечает аккумулятор на 3075 мАч. Смартфон выпущен по программе Android One, поставляется с Oreo на борту и будет получать регулярные обновления.

lifecell-general-mobile-gm8-gm8-go-2.png

General Mobile GM8 Go — это бюджетник на «облегчённой» версии ОС Android Go. Он получил 5.5-дюймовый дисплей 18:9, тоже с HD-разрешением. Внутри установлен простой четырёхъядерный чип Mediatek MT6739 с частотой 1.5 ГГц. Оперативной памяти 1 ГБ, встроенной — 16 ГБ с возможностью расширения. Задняя камера на 13 мегапикселей, фронтальный модуль 5-мегапиксельный.

lifecell-general-mobile-gm8-go-battery-back.jpg

Что любопытно, у младшей модели аккумулятор больше — на 3500 мАч. Задняя крышка и сама батарея съёмные. Сканер отпечатков пальцев тоже есть. В комплект поставки устройств входят наушники с чехольчиком.

Они залоченные?

Нет, смартфоны работают со всеми украинскими операторами, плюс заявлены все необходимые для Украины диапазоны 4G LTE. Обе модели поддерживают две SIM-карты.

Что за производитель?

General Mobile — это турецкая компания, которая ещё в 2009 году решила штурмовать рынок Android-смартфонов, а до того выпускала обычные телефоны. К слову, в конце нулевых в сети life:) можно было приобрести страшненький сенсорный двухсимочник General Mobile DST-01.

Что с ценами?

lifecell-general-mobile-gm8-gm8-go-back.jpg

General Mobile GM8 оценили в 4000 гривен. За эти же деньги можно купить базовый Xiaomi Redmi 5 с 2/16 ГБ памяти, а версия с таким же объёмом памяти обойдётся на 500 гривен дороже. Huawei Nova Lite 2017 за 4000 гривен тоже предлагает только 2/16 ГБ, плюс у него больше рамки из-за экрана 16:9.

General Mobile GM8 Go будет стоить 3000 гривен — на одном уровне с Xiaomi Redmi 5A, у которого нет сканера отпечатков пальцев, зато интереснее начинка. Ещё один конкурент Meizu M8c стоит чуть дороже (3200 гривен), оснащён вытянутым экраном, но тоже не имеет дактилоскопического сенсора.

Приятный бонус для абонентов lifecell — в комплекте со смартфонами идёт карточка «Мир смарт устройств с lifecell» с 120 ГБ мобильного интернета на 6 месяцев. Пакет можно активировать только на купленном устройстве.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться