Обсуждения по теме 3G
все обсуждения
Технослав Бергамот
Технослав Бергамот 5 сентября 2014

Стенограмма совместного брифинга «МТС Украина» и «Киевстар» по вопросу внедрения 3G

pasha7 гаджетоман (96 комментариев)
5 сентября 2014

  • Иван Золочевский - генеральный директор «МТС-Украина»
  • Петр Чернышов - президент «Киевстар»

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
5 сентября 2014

спасибо, исправил

Лёха Назаренко ветеран (720 комментариев)
9 сентября 2014

Ну же сделайте это!!! Это просто уже не дело!! Задолбало это недоразумение,как [HTML_REMOVED]мобильный интернет[HTML_REMOVED]!

Kefa гаджетоман (81 комментарий)
11 октября 2014

А мне вот интересно. Предположим, что 27 октября, таки, будут проданы 3 лицензии. И мы даже поверим МТС и КС о том, что им требуется еще 3 месяца на развертку. И что мы, таки, услышим 1 февраля? Инопланетяне мешают развернуть сеть 3Г в Украине? Или опять - правительство виновато? Как уже достали эти Д[HTML_REMOVED]Артаньяны со своими жалобами и нытьем. За эти 15 лет, могли уже из трусов повыпгыгивать, если реально прибыль нужна. Раз не выпрыгнули, значит и так все збз сейчас - зачем лицензия то?

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
12 октября 2014

Kefa: вы путаете причину и следствие, проблема отсутствия 3G в стране известна с самого начала. И это не нежелание операторов, а отсутствие правил игры со стороны государства. В лице конкретных всем давно известных личностей.

Kefa гаджетоман (81 комментарий)
12 октября 2014

Это как раз понятно. И я не говорил обратного. Я всего лишь указал на простой факт - кто хочет, тот добивается. Захотели бы операторы 3G - был бы 3G. Больше всего в проигрыше потребитель из этой схемы. Операторы то, как раз сливки сняли в любом случае. За не имением альтернатив. А зачем напрягаться? Я боюсь, что сама тема стала такой животрепещущей, что все кому не лень начнут пытаться выловить из этого всего себе гешефт. Так что, это не попутал причины-следствие, а всего лишь не достаточно доходчиво пояснил свою мысль. За что прошу прощение ;)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
12 октября 2014

Понятно, но с этих позиций у меня есть сказать две вещи: 1. Нельзя сказать, что операторам невыгоден переход на 3G. У них ARPU падает уже много лет, в долларовом эквиваленте оно намного ниже, чем в России той же. Рост возможен только за счет передачи данных (голосовой трафик и SMS уже не растут - там потолок), а передача данных ограничена EDGE. И 2. Очевидно, что проблему можно было решить, если б занесли [HTML_REMOVED]кому надо[HTML_REMOVED] денег. Операторы, видимо, посчитали, что требуемые взятки не решат их проблем, плюс риски высокие. Как-то так, в общем.

Kefa гаджетоман (81 комментарий)
14 октября 2014

Технослав: склонен согласится, но гложат сомнения в искренности операторов. Спасибо в любом случае ;)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
14 октября 2014

не за что ;) я тоже не склонен считать операторов открытыми и честными компаниями, но скоростная передача данных - единственная технология, которая реально способна увеличить их доходы сейчас. И отказываться от нее они не станут.

Популярные обсуждения по теме 3G