Обсуждения по теме 3G
все обсуждения
Технослав Бергамот

Новости о 3G

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
14 ноября 2014

Шел ноябрь 2014 года

ysk старожил (171 комментарий)
15 ноября 2014

Эта эпопея уже лет семь как всякий флер забавности утратила.

Александр Тяпкин старожил (223 комментария)
15 ноября 2014

Позовете, когда начнется

Sergei Kozlov старожил (185 комментариев)
26 ноября 2014

Мне кажется, про 3G нужно уже забыть! Надо перешагнуть и идти сразу дальше - минимум 4G вводить, а ещё лучше, сразу 5G! Украине надо превращать недостаток в преимущество! Как ваш диковатый восточный сосед, замечу, что 3G - это уже "бабушкофоны"! "Ниочём"! Если уж вкладывать деньги, то в перспективу....мне так кажется...

мир всем!

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
26 ноября 2014

Нужно просто вместе с лицензией на 3G вводить принцип технологической нейтральности. Все остальное решит сам рынок. У операторов, к слову, есть проблема - им нужно инвестировать в развитие сетей, повышение пропускной способности, а пользователи сейчас платят по 25 грн с носа. Что в долларах вообще смех.

Sergei Kozlov старожил (185 комментариев)
26 ноября 2014

Абсолютно с Вами согласен, Сергей. И конечно, 25 грн - это с одной стороны смех. НО! У себя я в основном плачу именно за быстрый интернет и телевидение на телефоне. Сами по себе разговоры и смс идут бонусом. Ещё 50р (бешеные деньги) я доплачиваю за возможность почти на халяву звонить в Киев. Люди, готовые купить современный дорогой телефон должны иметь возможность и пользоваться им "на все деньги"! Понимаю, что сейчас не самый "тот" момент, но ведь и развёртывание современной сети займёт время. Хочется быть оптимистом! :)

ysk старожил (171 комментарий)
26 ноября 2014

Технейтральность - хорошо, но ее введут только после продажи лицензий на UMTS, иначе в последних не так много смысла. А вообще, в вопросе выдачи единственной UMTS-лицензии, и многолетнем поддержании такого состояния неравновесия, даже после того как владеющая монопольной лицензией компания перешла в частную собственность, нужно проводить тщательное расследование, и сажать чиновников пачками, целыми комитетами, комиссиями и конфисковывать имущество поголовно.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
26 ноября 2014

Тут нельзя не согласиться - вопрос давно уже должен был перейти в руки Генпрокуратуры. Но тут беда в том, что сначала нужно всю Генпрокуратуру пересажать...

ysk старожил (171 комментарий)
26 ноября 2014

Мда, согласен, вычистить эти авгиевы конюшни нужно сверху донизу, да поскорее. И пример лучше брать с Сингапура, а не с Грузии.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
26 ноября 2014

Сингапур - это круто, но проблема в том, что это очень маленькое государство, еще меньше, чем Грузия... А Украина - крупная страна даже по меркам Европы. Есть принципиальная разница между тем, чтобы навести порядок в одном Киеве и всей стране. Пусть даже с учетом того, что "рыба гниет с головы"

Максим Ткач 1983 читатель (12 комментариев)
26 ноября 2014

-Ну что там, есть 3G? - Да, CDMA, уже лет 5-7 :)

Популярные обсуждения по теме 3G