Топ-10 самых производительных Android-смартфонов ноября по версии AnTuTu

Автор: Богдан Чуб, 05 декабря 2018, 14:15
Топ-10 самых производительных Android-смартфонов ноября по версии AnTuTu

Разработчики AnTuTu назвали самые мощные Android-смартфоны по итогам ноября. Как и месяц назад, лидирующие позиции отвоевали флагманы Huawei, но обо всём по порядку.

Монстры производительности

antutu-android-top-10-most-powerful-smartphones.gif

Huawei выбилась вперёд благодаря новым моделям на фирменном 7-нанометровом чипсете Kirin 980. Первое место по-прежнему занимает стандартный флагман Mate 20 с лучшим средним результатом в 309 425 баллов. На втором расположился игровой Mate 20 X, а старший Huawei Mate 20 Pro взял бронзу — его отставание объясняется более высоким разрешением дисплея. Аппарат дочернего бренда компании Honor Magic 2 ворвался в ноябрьский рейтинг и сразу оказался на четвёртой строчке, так как он тоже построен на базе Kirin 980.

С пятого места начинается территория смартфонов на Snapdragon 845. Среди них лучше всего себя проявил игровой Xiaomi Black Shark Helo, набравший чуть больше 300 тысяч «попугаев». За ним идут OnePlus 6T и оригинальный Xiaomi Black Shark. На восьмом месте разместился двухэкранный Nubia X, которому дышит в спину OnePlus 6. Последним в топ-10 втиснулся Xiaomi Mi 8.

Как отмечают в AnTuTu, обновление до Android 9 Pie помогает улучшить результаты модели благодаря обновлённому драйверу GPU. Хотя не все апдейты одинаково полезны. Тот же Meizu 16th временно выбыл из рейтинга из-за проблем с новой прошивкой.

По мере выхода флагманов 2019 года с чипами Snapdragon 855 и Exynos 9820 список лидеров рейтинга AnTuTu может измениться.

Источник: AnTuTu
Фото: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться