По стопам Netflix: YouTube готовит интерактивный сериал

Автор: Даша Казмирчук, 11 апреля 2019, 07:28
По стопам Netflix: YouTube готовит интерактивный сериал

В интервью изданию Bloomberg руководитель YouTube Originals Сюзанна Дэниелс (Susanne Daniels) рассказала о планах компании на текущий год. Выяснилось, что команда YouTube сейчас работает над интерактивным телешоу, где у пользователей будет возможность повлиять на сюжет.

Новый тренд

Подразделение возглавит Бен Реллес (Ben Relles), бывший директор отдела Comedy в программе YouTube Originals. О деталях проекта создатели пока умалчивают, лишь сообщили, что его анонс состоится очень скоро. Если взять во внимание насколько мощный инструмент, в лице видеохостинга, находится в руках у авторов — можно с уверенностью сказать, что перед нами потенциально самый масштабный проект в своём жанре. Судя по всему, так Youtube пытается привлечь внимание к своим платной подписке YouTube Premium, которая вероятно и будет предоставлять доступ к шоу.

Интерактивные истории сейчас становится всё более популярными, особенно в США. Ранее американская сеть супермаркетов Wallmart инвестировала 250 миллионов долларов в создание подобного телешоу. 

Источник: Bloomberg

Для тех, кто хочет знать больше:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться