Новая программа Google научит детей выявлять дезинформацию

Автор: Даша Казмирчук, 26 июня 2019, 18:45
Новая программа Google научит детей выявлять дезинформацию

Новая программа Google, разработанная вместе с Net Safety Collaborative, включает в себя игры, которые помогут учить детей распознавать дезинформацию, такую ​​как фальшивые URL-адреса или вводящие в заблуждение заголовки.

Чему научат

В учебный план входят занятия, направленные на обучение детей навыкам критического мышления. Это значит, что они научатся отличать надёжные источники новостей от тех, которым не стоит доверять и смогут определить плохой URL. Другие мероприятия по медийной грамотности расскажут детям, как поддерживать хорошую онлайн-репутацию, а раздел «Круто быть добрым» коснётся притеснений в Интернете.

Наряду с новой учебной программой Google также объявляет об общенациональном партнерстве с YMCA, чтобы помочь семьям поговорить со своими детьми на такие темы, как социальные сети, кибербуллинг и дезинформация.

Новая учебная программа рассчитана в основном на детей от семи до двенадцати лет и уже доступна для заинтересованных членов семьи и преподавателей. К сожалению, в сервисе пока нет русского языка и неизвестно, появится ли он в будущем.

Источник: Be Internet Legends

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться