На eBay продают прототип неанонсированного смартфона Nokia с ОС Android: SoC Snapdragon 400 и 1 ГБ ОЗУ за $2000

Автор: Мирослав Тринько, 04 июля 2019, 21:23
На eBay продают прототип неанонсированного смартфона Nokia с ОС Android: SoC Snapdragon 400 и 1 ГБ ОЗУ за $2000

Журналисты издания Winfuture нашли на торговой площадке eBay прототип неанонсированного смартфона Nokia с операционной системой Android на борту.

Что известно

По словам продавца, это образец 2014-2015 года. В то время компания ещё занималась выпуском смартфонов на базе Windows. Прототип имеет название Nokia Ion Mini и, судя по фотографиям, он спокойно помещается в руке. Диагональ экрана не указана, но приблизительно, это 3 дюйма. Его разрешение составляет 800×480 пикселей. В смартфоне установлен чип Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ ПЗУ, одна камера, а также есть модули Wi-Fi и Bluetooth.

Смартфон работает на версии ОС Android 4.3 с предустановленным лаунчером Nokia Z и несколькими приложениями Google. Магазина Play Store в системе нет из-за того, что устройство так и не прошло сертификацию. В целом, аппарат выглядит завершённым и не совсем понятно, почему он не вышел на рынок. 

Образец продают за 2000 долларов США, но покупать его мы не советуем. Разве что вы коллекционер, который готов потратить такую сумму на прототип смартфона 5-летней давности.

Источник: Winfuture

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться