Киевстар стал продавать в своем интернет-магазине шапочки из фольги

Автор: Технослав Бергамот, 01 апреля 2020, 10:34
Киевстар стал продавать в своем интернет-магазине шапочки из фольги

Операторы мобильной связи не понаслышке знакомы с проблемой радиофобии у населения и даже предпринимают меры для борьбы с этим заболеванием. Это, пожалуй, самый распространенный миф о мобильной связи, стоящий в одном ряду с представлениями о воровстве денег с мобильных счетов абонентов. Кивестар первым из украинских операторов предложил кардинальное решение проблемы, начав продавать в своем интернет-магазине... шапочки из фольги.

Первую пробную партию в количестве 1 000 штук раскупили еще по предварительным заказам в онлайне, несмотря на то, что в описании товара прямо указано, что шапочка ни от чего не защищает и является декоративной. При этом аналитики оператора зафиксировали всплеск интереса к многослойным шапочкам, которые, по словам пользователей «защищают эффективнее». Цена однослойной шапочки 15 гривен, однослойной шапочки для пользователей iPhone — 35 гривен. При заказе на сумму от 500 гривен и выше доставка по Украине бесплатна. За отдельную плату пользователю могут нанести на шапочку гравировку с надписью. Для этого нужно во время заказа указать необходимый текст в поле для комментариев. О цене многослойных шапочек пока не сообщается — они поступят в продажу во второй половине апреля. В планах компании организовать выпуск шапочек из фольги золотого и розового цвета для всех любителей «выделиться из толпы».

По словам представителей компании, несмотря на то, что шапочки не являются средствами защиты от какого-либо излучения (включая инопланетное), оператор не может игнорировать эту проблему, даже если она и существует только в воспаленном воображении пользователей мобильной связи, начитавшихся «статей в интернете» и насмотревшихся «видео в YouTube».  Также компания рассчитывает таким образом увеличить количество покупателей в своем фирменном интернет-магазине и предлагать всем покупателям шапочек из фольги, свои услуги мобильной связи, включая бонусные опции за первое подключение в виде 50 бесплатных SMS и 100 бесплатных сообщений в Viber или Telegram.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться