Техподдержка Монобанка потратила за день 30 000 личных гривен на своих клиентов из-за вирусного ролика в TikTok

Автор: Мирослав Тринько, 18 сентября 2020, 14:36
Техподдержка Монобанка потратила за день 30 000 личных гривен на своих клиентов из-за вирусного ролика в TikTok

Сооснователь Монобанка Олег Гороховский рассказал интересную историю, которая произошла с техподдержкой компании в четверг (17 сентября).

Что случилось

Один из клиентов банка обратился в службу поддержки компании с просьбой перечислить ему 2 гривны. Оператор не растерялся и сделал это, не подозревая, что клиент запишет весь процесс на видео и выложит его в TikTok. Ролик тут же стал «вирусным» и после этого в техподдержку компании обрушилось огромное количество сообщений с аналогичной просьбой. Естественно, были и те, кто просили больше. Как только об этом узнали руководители банка, они попросили операторов переводить по 2 гривны всем желающим. В итоге техподдержка потратила за день около 30 000 гривен собственных средств на такую «акцию».

Чат Монобанка штормит. 20 диалогов на оператора. Это очень выше обычного. Причина в том, что один клиент написал...

Опубликовано Олегом Гороховским Четверг, 17 сентября 2020 г.

Конечно, всё это было ради шутки и никому, в действительности, не нужны были деньги, поэтому клиенты начали резко возвращать платежи. Иногда сумма превышала 2 гривны. Таким образом сотрудники получили ответных платежей на сумму более 50 000 гривен. 

Знаете, что самое удивительное во вчерашней истории с переводом 2 гривен нашим сотрудником поддержки?! После того как...

Опубликовано Олегом Гороховским Пятница, 18 сентября 2020 г.

Кстати, если вы, вдруг, не знали, то сегодня Монобанк проводит интересную акцию. Компания собирается поставить два рекорда:

  • Количество новых клиентов, привлеченных украинским банком за один день
  • Количество новых клиентов, привлеченных украинским банком за один день по рекомендациям друзей и знакомых.

Рекорд будет регистрировать Национальный реестр рекордов Украины. Те пользователи, которые привлекут по реферальной программе больше всего клиентов получат призы. Все условия флешмоба доступны по ссылке. Там же можно следить за результатами. Статистика обновляется каждые 10 минут.

Источник: Facebook

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться