Снято на Galaxy S21 Ultra: совместный видеопроект Samsung и Lida Lee (MONATIK Corporation)

Автор: Анри Сергеев, 02 апреля 2021, 16:24
Снято на Galaxy S21 Ultra: совместный видеопроект Samsung и Lida Lee (MONATIK Corporation)

Samsung сделала особый акцент на камерах нового флагманского смартфона Galaxy S21 Ultra. Это и необычное оформление модуля, плавно перетекающего в рамку корпуса, и новые творческие режимы съёмки. На что способна система из четырёх камер — можно увидеть в совместной видеоработе Samsung и MONATIK Corporation по мотивам песни Lida Lee. Ролик полностью снят на смартфон. Автором новой работы стала украинский режиссёр и клипмейкер Таню Муиньо, которую мы знаем по работам для артистов MONATIK Corporation, Кэти Перри, Cardi B и других звёзд. В Galaxy S21 Ultra инженеры компании постарались максимально приблизить качество видео к профессиональному, что помогло воплотить режиссёрский замысел в жизнь.

Снимайте, как режиссёр

Одной из новых функций в Samsung Galaxy S21 Ultra стал «Режиссёрский режим», позволяющий на лету переключаться между разными модулями камер, без разрывов меняя расстояние до объекта съёмки. Широкоугольная камера отдаляет его от вас, для приближения используется 3-кратное и 10-кратное оптическое увеличение, а также улучшенный 100-кратный цифровой «Космический зум» с функцией Zoom Lock для получения более чётких и стабильных кадров. Таким образом оператору не нужно менять камеру или объективы — всё необходимое уже есть в компактном корпусе смартфона, защищённом от пыли и воды по стандарту IP68.

Новая 108-мегапиксельная камера Galaxy S21 Ultra способна записывать 8K-видео. Высокий уровень детализации позволяет уже после съёмки превратить любой кадр в фотографию высокого разрешения. За точную фокусировку отвечает технология Super PD Plus — объект съёмки остаётся резким, даже если он постоянно двигается. Для расширения динамического диапазона инженеры добавили режим Smart ISO Pro, когда одновременно снимаются кадры при высокой и низкой светочувствительности. Затем искусственный интеллект объединяет их в одно яркое фото с 12-битной глубиной цвета, сохраняя детали как в светлых, так и в тёмных участках изображения.

Galaxy S21 Ultra умеет снимать как экшн-камера — функция «Суперстабилизация» обеспечивает максимально плавную картинку, устраняя дрожание в кадре. Это работает даже в условиях плохого освещения: датчик Bright Night улавливает больше света и позволяет делать качественные кадры в ночной темноте с меньшим количеством шума.

Отдельного упоминания заслуживает профессиональный режим видео. Здесь оператор может контролировать все параметры съёмки — от баланса белого до работы системы микрофонов (внешние также поддерживаются). В руках профессионалов, таких как Таню Муиньо, Galaxy S21 Ultra превращается в мощный инструмент. А вот как проходили съёмки видео с Lida Lee:

Кстати, это бэкстейдж-видео тоже снято на Galaxy S21 Ultra

Для певицы это не первый проект с Samsung, но первый с использованием смартфона наравне с профессиональным оборудованием. «Очень необычно было видеть на площадке вместо большого количества техники несколько телефонов и выставленный свет в декорациях. Это был очень интересный и совершенно новый для меня опыт. Очень рада, что и видео, и фотосъемка вышли просто потрясающими, а моя песня совершенно по-новому зазвучит в этом ролике. Кстати, я просто в восторге от такого элегантного и лаконичного дизайна нового Galaxy S21+, а также цвета Фантом фиолетовый», — поделилась своими впечатлениями Lida Lee.

«Смартфон дает небывалую свободу и возможности для съемки, в чем мы убедились, работая над новым роликом для Samsung Galaxy S21. Мы получили очень интересный и содержательный опыт работы с профессиональным режиссером международного уровня и теперь с уверенностью можем порекомендовать как начинающим, так и опытным креаторам шире использовать мобильные устройства и не ограничивать себя только традиционными камерами», – отметила глава подразделения мобильных устройств «Samsung Electronics Украина» Эллина Лебедева.  

В дополнение к широким творческим возможностям камер смартфоны семейства Galaxy S21 предлагают плавный экран Dynamic AMOLED 2X Infinity-O с адаптивной частотой обновления 120 Гц, производительный фирменный процессор и ёмкий аккумулятор, которого хватает на весь день.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться