Кассиры Новой Почты станут обслуживать каждого клиента на 2 минуты быстрее: 14 000 рабочих мест теперь работают с цифровыми подписями в чеках

Автор: Мирослав Тринько, 19 апреля 2021, 13:49
Кассиры Новой Почты станут обслуживать каждого клиента на 2 минуты быстрее: 14 000 рабочих мест теперь работают с цифровыми подписями в чеках

Компания НоваПей реализовала крупный проект цифровой трансформации в отделениях Новой Почты.

Что известно

Более 14 000 операторов-кассиров получили электронные подписи. Благодаря этому ускоряется процесс обслуживания каждого клиента. 

«Экономический эффект от внедрения проекта — более 4 млн грн в год. Это расходы, которые шли на бумагу, логистику, хранение, контроль и обработку бумажных документов. Кроме того, есть и важная экологическая целесообразность — ежегодно мы будем экономить более 13 тыс. пачек бумаги, а это примерно 560 спасенных деревьев», — говорит Андрей Кривошапко, СЕО НоваПей. 

Согласно законодательству, ежедневно в отделении сотрудники должны вести документацию по кассовым операциям. Для этого документ нужно распечатать, подписать, правильно сшить и передать на хранение в архив на 5 лет. Теперь же с помощью электронной подписи операторы-кассиры не тратят время на бумажную работу. Они могут быстро подписывать внутренние кассовые документы в цифровом виде.

Сейчас на каждом документе кассир экономит до 2х минут, а суммарно за день — до 40 минут. То есть увеличивается время для обслуживания клиентов. 

Кстати, проект компания НоваПей реализовала в сотрудничестве с командой Дія. Это позволило организовать процесс выпуска квалифицированных электронных подписей для сотрудников. Естественно, подписи создавались согласно требованиям информационной безопасности и законодательства.

Для тех, кто хочет знать больше:

Операторы Новой почты перешли на электронную подпись 

 

Финансовая компания НоваПей, входящая в группу компаний Новая почта, реализовала масштабный проект цифровой трансформации в отделениях Новой почты и обеспечила более 14 тыс. операторов-кассиров электронными подписями. Это глобальное оптимизационное изменение, благодаря которому ускорится процесс обслуживания клиентов. 

Согласно законодательству, ежедневно в отделении сотрудники должны сопровождать документацию по кассовым операциям. Для этого каждый документ (кассовые ордера и книги) нужно распечатать, затем подписать, правильно сшить и передать на хранение в архив на 5 лет. Теперь же с помощью электронной подписи операторы-кассиры не тратят время на бумажную работу, быстро подписывают внутренние кассовые документы в цифровом виде в режиме реального времени. Сейчас на каждом документе кассир экономит до 2х минут, суммарно за день экономит до 40 минут, а следовательно освобождает это время для обслуживания клиентов. 

«Мы продолжаем двигаться по пути инновационности, технологичности и безопасности, чтобы улучшать качество обслуживания клиентов. Цифровые технологии все больше входят в каждую сферу нашей жизни. Сейчас в рамках рaperless-стратегии мы предоставили операторам-кассирам электронные подписи и разработали связанный с этим новый процесс, который поможет сэкономить время на бумажной работе, а следовательно - быстрее обслужить следующего клиента. Экономический эффект от внедрения проекта - более 4 млн грн в год. Это расходы, которые шли на бумагу, логистику, хранение, контроль и обработку бумажных документов. Кроме того, есть и важная экологическая целесообразность - ежегодно мы будем экономить более 13 тыс. пачек бумаги, а это примерно 560 спасенных деревьев», - говорит Андрей Кривошапко, СЕО НоваПей. 

Проект компания НоваПей реализовала в сотрудничестве с командой проекта Дия, что позволило организовать процесс выпуска квалифицированных электронных подписей для сотрудников. Важно, что эти подписи создавались согласно требованиям информационной безопасности и законодательства. 

Введение электронной подписи - один из этапов реализации paperless-стратегии НоваПей. В прошлом году компания поставила перед собой амбициозную цель - максимально отойти от использования бумажных документов, поскольку в масштабах огромной компании это немалые ресурсы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться