Huawei выпустила мониторы MateView и MateView GT на глобальном рынке

Автор: Мирослав Тринько, 02 июня 2021, 07:13
Huawei выпустила мониторы MateView и MateView GT на глобальном рынке

Компания Huawei, спустя три недели после релиза мониторов MateView и MateView GT в Китае, представила новинки на глобальном рынке.

Что известно

К сожалению, цен и даты старта продаж устройств пока нет, но известно, что они появятся в Латинской Америке, Центральной и Восточной Европе, а также в Северных странах, на Ближнем Востоке, в Африке, России, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Западно Европейском союзе, Японии и других регионах.

Напомним, Huawei MateView — это профессиональный монитор. Он имеет минималистичный внешний вид, а также IPS-матрицу на 28.2 дюйма с разрешением 3840×2560 пикселей, соотношением сторон 3:2, частотой 60 Гц и максимальной яркостью в 500 нит. Новинка может похвастаться очень тонкими рамками со всех четырёх сторон.

Что касается Huawei MateView GT, то это игровой монитор. Устройство отличается 34-дюймовым экраном с кривизной 1500R и максимальной яркостью 350 нит, разрешением 3440×1440 пикселей, частотой развёртки панели 165 Гц, а также встроенным в ножку саундбаром на 5 Вт. В Китае за MateView просят $730 долларов, а за MateView GT — $560. Скорее всего, глобальные цены новинок будут немного выше.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться