Microsoft похвасталась рекордно высокими продажами консолей Xbox Series

Автор: Максим Панасовський, 28 июля 2021, 13:55
Microsoft похвасталась рекордно высокими продажами консолей Xbox Series

В конце прошлого года компания Microsoft представила игровые консоли нового поколения Xbox Series S и Xbox Series X. Спустя более чем полгода с момента выхода приставок на рынок производитель отчитался об их рекордных продажах.

Как выяснилось, Xbox Series S | X – самые популярные консоли в истории компании. Во время презентации финансового отчёта, о котором у gg есть отдельный материал, Microsoft рассказала, что продала больше игровых приставок, чем в рамках любого из предыдущих поколений за идентичный период.

Точных цифр производитель не называет. Вместе с тем аналитические агентства утверждают, что на конец июня текущего года продажи консолей Xbox Series S | X пересекли отметку 6,5 млн штук. И это несмотря на дефицит, пандемию и прочие ограничительные факторы. Для сравнения, объём реализации Xbox One и Xbox 360 за идентичный период составил 5,7 млн и 5 млн единиц соответственно.

Напомним, Microsoft до сих пор официально не продаёт свои приставки на украинском рынке, хотя о таких намерениях она сообщала ещё осень прошлого года. В Европе стоимость Xbox Series S составила 299 евро, а Xbox Series X оценили в 499 евро.

Источник: WCCFTech

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться