YouTube внедряет сегменты видео в результаты поиска, автоперевод контента и многое другое

Автор: Юрий Станиславский, 18 августа 2021, 12:40
YouTube внедряет сегменты видео в результаты поиска, автоперевод контента и многое другое

Видеосервис YouTube объявил о некоторых нововведениях, которые облегчат поиск и обнаружение нового контента на платформе. Изменения включают в себя интеграцию отдельных глав (сегментов) видео в результаты поиска, расширение предварительного просмотра видео для мобильных устройств, автоматический перевод титров и многое другое.

Переход к конкретному отрезку

Первое и самое заметное изменение заключается в том, что YouTube теперь будет встраивать отдельные сегменты в результаты поиска. Когда вы ищете что-то, YouTube начнет показывать изображения с временными метками под поддерживаемыми видео, позволяя пользователям быстро просмотреть содержание и определить, охватывает ли видео конкретную тему или момент, который они ищут.

Пользователи также могут нажать на временные метки, чтобы перейти непосредственно к конкретному сегменту без необходимости просмотра всего видео. Главы будут появляться в раскрывающемся выпадающем меню под поддерживаемыми видео.

Предварительный просмотр на мобильных устройствах 

Еще одно новое изменение в YouTube - результаты поиска видео на мобильных устройствах теперь будут показывать небольшой предварительный просмотр контента. По словам представителей YouTube, они "распространяют эту функцию на мобильные устройства, чтобы помочь вам легко просматривать различные видео и решать, то ли это, что вы ищете".

Автоперевод контента

YouTube начнет показывать в результатах поиска контент на других языках с автоматически переведенными титрами, названиями и описаниями, если на вашем родном языке недостаточно релевантных результатов. Первоначально в результаты поиска будут добавляться только англоязычные видео, но YouTube заявляет, что вскоре добавит поддержку других языков.

Интеграция с Поиском Google

Наконец, YouTube экспериментирует с новой функцией, которая дополняет результаты поиска видео ссылками на сайты и другие форматы выдачи из Google Search. В настоящее время этот эксперимент работает только в Индии и Индонезии, но YouTube заявляет, что рассмотрит возможность его распространения на другие регионы на основе отзывов пользователей.

Источник: youtube

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться