Германия требует от Apple отключить "защиту детей"

Автор: Юрий Станиславский, 18 августа 2021, 17:23
Германия требует от Apple отключить "защиту детей"

Власти Германии направили официальное письмо Тиму Куку с требованием прекратить разработку системы CSAM, предназначенной для защиты несовершеннолетних от различных злоупотреблений. Источник ссылается ссылается на немецкие СМИ.

Председатель комитета по цифровизации Германии Мануэль Хоферлин написал официальное письмо лично Тиму Куку, в котором в самых жестких выражениях потребовал от генерального директора Apple прекратить использование известной системы CSAM и навсегда забыть о ней.

Председатель Хоферлин объявил новую технологию Apple "величайшим и самым жестоким инструментом слежки в истории человечества". Он добавил, что "Apple пошла по очень опасному пути" и тем самым может уничтожить безопасную и конфиденциальную связь. Наконец, господин Хоферлин предупреждает, что в противном случае Apple потеряет ряд рынков. Возможно, это намек на то, что большое количество стран могут запретить этот бренд на своей территории из-за этой технологии.

Редакция gg напоминает, что Apple намерена запустить CSAM в сентябре этого года вместе с выходом iOS 15. На данный момент существует ряд ограничений. Первоначально технология будет работать только в США и только для пользователей, включивших опцию запуска медиатеки iCloud.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться