Windows 11 неожиданно лишилась нескольких полезных функций

Автор: Максим Панасовський, 02 сентября 2021, 08:15
Windows 11 неожиданно лишилась нескольких полезных функций

Компания Microsoft выпустила очередную бета-версию операционной системы Windows 11. Пользователи обнаружили, что новая ревизия лишилась нескольких полезных функций.

Чего не стало?

В Microsoft решили, что пользователи смогут без проблем обходиться и без секунд в часах. Нажав на дату в правом углу панели задач, открывается окно с календарём и временем. В новой ревизии Windows 11 разработчики оставили часы и минуты, а секунды больше не отображаются. Их вырезали в реестре.

Контекстное меню из панели задач тоже убрали вместе с возможностью запуска программ перетаскиванием файлов на закреплённые иконки ПО. Кроме того, пользователи Windows 11 не могут просматривать и корректировать события в календаре. Инсайдеры посчитали, что это баг тестовой сборки операционной системы. Но представители Microsoft заявили, что так и должно быть.

Напомним, финальный релиз Windows 11 состоится 5 октября. Компания начнёт выпускать обновление программного обеспечения «по воздуху» на новые совместимые компьютеры. Владельцы старых ПК смогут скачать образ на сайте Microsoft и установить операционную систему вручную.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться