Следующий стедикам от DJI станет по совместительству селфи-палкой

Автор: Юрий Станиславский, 02 сентября 2021, 10:49
Следующий стедикам от DJI станет по совместительству селфи-палкой

Похоже, что DJI готовит к выпуску новый стедикам (он же gimbal) для смартфонов. Утечка, которой поделился ресурс  WinFuture, демонстрирует Osmo Mobile 5. Изюминкой этой модели является телескопический механизм, который позволяет удлинить конструкцию.

По идее, это даст покупателям Osmo Mobile 5 больше возможностей для компоновки фотографий и видео. По данным издания, устройство будет стоить 159 евро (около 188 долларов США), а в сложенном виде будет высотой около 6,7 дюйма (примерно 17 см).

Судя по изображениям, представленным WinFuture, не похоже, что Osmo Mobile 5 выдвигается так же далеко, как более доступные палки для селфи, но это, вероятно, к лучшему, поскольку вес смартфона и магнитная система крепления, входящая в комплект, сделают механизм в лучшем случае громоздким, а в худшем - склонным к поломке.

К сожалению, похоже, что за гибкость конструкции придется заплатить временем автономной работы. Как сообщается, новая модель может проработать 6 часов и 20 минут на одной зарядке. Для сравнения, батарея Osmo Mobile 4 емкостью 2450 мАч обеспечивает до 15 часов работы.

Источник: winfuture

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться