Самый дешёвый в мире электромобиль поступил в продажу

Автор: Максим Панасовський, 02 сентября 2021, 17:22
Самый дешёвый в мире электромобиль поступил в продажу

На рынке электромобилей появился самый дешёвый его представитель. Новинка называется electricKar K5. Она уже поступила в продажу в Китае.

Что за зверь?

Несмотря на то, что производитель называет electricKar K5 электромобилем, по техническим параметрами он больше соответствует квадроциклу. Но с моделями вроде Freze Nikrob новинка всё же постарается конкурировать за кошельки покупателей. Правда, за пределами Поднебесной мы вряд ли её увидим.

Выпускает electricKar K5 компания Regal Raptor Motors. Габаритные размеры составляют 2,2 x 1,09 x 1,62 метра. В автомобиле установлен аккумулятор ёмкостью 2,7 кВт*ч, который с нуля до 100% заряжается от простой бытовой розетки в течение 8 часов. Двигатель имеет мощность 800 Вт и даёт возможность развивать скорость до 44 км/ч. По словам производителя, максимальный запас хода составляет 66 км.

Сколько стоит?

Новинка доступна на площадке Alibaba, где её стоимость составляет $2 100. Для сравнения, iPhone 12 Pro Max с 512 ГБ встроенной памяти там же обойдётся в $1 850. Однако при заказе сразу десяти electricKar K5 электромобиль окажется дешевле смартфона компании Apple на $50.

Источник: 91mobiles

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться