Анонсированы спецверсии Motorola Edge 20 и Edge 20 Lite с повышенной безопасностью

Автор: Максим Панасовський, 03 сентября 2021, 10:21
Анонсированы спецверсии Motorola Edge 20 и Edge 20 Lite с повышенной безопасностью

Компания Motorola в конце июля представила смартфоны Edge 20, Edge 20 Lite и Edge 20 Pro. Первые две модели получили более продвинутые возможности по обеспечению конфиденциальности данных и вышли в модификациях Business Edition.

Что нового?

Производитель добавил технологию ThinkShield, объединяющую набор аппаратных и программных средств для защиты смартфонов от фишинга, сетевых атак и вредоносного программного обеспечения. Для повышения эффективности этого решения компания сотрудничает с Zimperium.

Motorola Edge 20 и Edge 20 Lite поддерживают подключение к ПК через Ready For. Этот софт позволяет получить доступ к файлам смартфона на персональном компьютере. Пользователь удалённого может передавать данные с ПК на телефон и в обратном направлении.

Новинки Business Edition работают под управлением операционной системы Android 11. Компания Motorola обещает два крупных обновления, тогда как патчи безопасности ОС будут выходить в течение трёх лет. Также стоит отметить сертификат Android Enterprise.

Линейка Business Edition ориентирована на корпоративные продажи. Напомним, оригинальные Motorola Edge 20 и Edge 20 Lite поступили в продажу по цене от €500 и от €350 соответственно.

Источник: Motorola

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться