Google выпустила Android 12 Beta 5

Автор: Максим Панасовський, 09 сентября 2021, 17:35
Google выпустила Android 12 Beta 5

Google вслед за Android 12 Beta 4.1 выпустила пятую и последнюю бета-версию операционной системы. Дальше – финальный релиз.

Что известно?

Изначально американская компания планировала только четыре бета-версии программного обеспечения, но в итоге пришлось в программу тестирования включить пятую сборку и выпустить промежуточный вариант Beta 4.1. Но на Android 12 Beta 5 испытания заканчиваются.

Обновление доступно для всех смартфонов Google с третьего поколения, включая недавнюю новинку Pixel 5a. Для получения апдейта нужно зарегистрироваться в программе Android Beta по этой ссылке.

Номер свежей версии программного обеспечения – SPB5.210812.002. Размер обновления может варьироваться в зависимости от модели смартфона. В списке изменений указано, что Android 12 Beta 5 приносит некие «последние исправления». Но пользователи уже сообщают о некоторых заметных нововведениях. В частности, переработанный калькулятор, новый ярлык на экране блокировки для управления устройствами умного дома, виджеты с геометрическими часами и обновлённый поиск.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться