Microsoft Surface Pro 8 получит дисплей с частотой 120 Гц и поддержку Thunderbolt

Автор: Юрий Станиславский, 20 сентября 2021, 11:15
Microsoft Surface Pro 8 получит дисплей с частотой 120 Гц и поддержку Thunderbolt

Компания Microsoft готовится к запуску новой модели Surface Pro 8 на следующей неделе, и утечка, похоже, раскрыла, чего именно стоит ожидать. Twitter-аккаунт @Shadow_Leak опубликовал фотографию Surface Pro 8. Аккаунт утверждает, что Surface Pro 8 будет поставляться с новым 13-дюймовым дисплеем с частотой обновления 120 Гц, с узкими рамками и двумя портами Thunderbolt.

На прошлой неделе издание The Verge сообщило, что Surface Pro 8 будет поставляться без портов USB-A в пользу USB-C и Thunderbolt. Просочившееся изображение и технические характеристики соответствуют тому, что интересующиеся уже слышали от источников, знакомых с планами Microsoft.

Утечка также демонстрирует, что Microsoft переходит на съемные твердотельные накопители в Surface Pro 8. Это соответствует идеологии Surface Laptop 4 и Surface Pro X, и облегчит замену накопителей.

22 сентября Microsoft проведет мероприятие, посвященное аппаратному обеспечению Surface, на котором ожидается анонс Surface Pro 8, Surface Go 3, новый дизайн Surface Book 4, обновленный Surface Pro X и преемник Surface Duo на базе Android.

Источник: @Shadow_Leaktheverge

Иллюстрации: Przemyslaw Marczynski

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться