В Clubhouse наконец-то добавили поиск, запись аудио и многое другое

Автор: Юрий Станиславский, 07 октября 2021, 23:19
В Clubhouse наконец-то добавили поиск, запись аудио и многое другое

Неизменно популярный среди любителей голосовых сообщений сервис Clubhouse объявил о множестве новых функций, которые вступают в силу сегодня. Эти новые функции включают универсальный поиск по комнате, полную запись аудиокомнаты и многое другое.

Поиск. Самым странным в Clubhouse до этого момента можно было считать отсутствие поиска. Ну правда, это же казалось какой-то дичью. Теперь, наконец-то, пользователи могут искать людей, комнаты и даже будущие события.

Следующая функция - Clips, которая позволит пользователям делиться короткими записями в социальных сетях и приложениях для обмена мгновенными сообщениями. Пользователи смогут создавать клипы длительностью не более 30 секунд, а затем делиться ими с любым пользователем в Интернете.

Сейчас Clips доступны для небольшой группы пользователей и, предположительно, со временем функцию выкатят для всех.

30 секунд недостаточно? Replays - это функция, которая позволит ведущим делиться записью всей комнаты после ее окончания, что уже давно является едва ли не главным требованием пользователей Clubhouse.

Все это призвано помочь сделать Clubhouse лучшим приложением для iPhone в своей категории. Это очень важно для создателей сервиса, поскольку Spotify и Twitter пытаются откусить свой кусок пирога, внедряя аналогичные функции аудиокомнат в свои приложения.

Источник: clubhouse

Иллюстрации: Dmitry Mashkin on Unsplash

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться