Samsung занимает половину мирового рынка дисплеев для смартфонов

Автор: Юрий Станиславский, 05 октября 2021, 18:34
Samsung занимает половину мирового рынка дисплеев для смартфонов

Компания Strategy Analytics опубликовала последние статистические данные о мировом рынке дисплеев для смартфонов. Сообщается, что в первой половине этого года в отрасли наблюдался рост.

В период с января по июнь включительно объем продаж панелей составил около 21 миллиарда долларов. Отмечается, что был зафиксирован двузначный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако точные цифры не были озвучены.

Лидером рынка является Samsung Display: эта компания контролирует почти половину отрасли в денежном выражении - 48%. BOE Technology находится на втором месте с 15% от общего дохода. Тройку лидеров замыкает Tianma Microelectronics с результатом около 8% в первой половине 2021 года.

Аналитики отмечают, что мировой рынок дисплеев для смартфонов растет в основном за счет поставок панелей на основе органических светодиодов (OLED) для устройств среднего и высокого класса.

Кроме того, следует отметить, что отрасль оживилась после прошлогоднего спада, вызванного закрытием телекоммуникационных салонов в связи с пандемией.

Источник: strategyanalytics

Иллюстрации: Samsung

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться