В Google TV появятся пользовательские профили и история просмотра

Автор: Юрий Станиславский, 11 октября 2021, 17:23
В Google TV появятся пользовательские профили и история просмотра

Вскоре у семейных пользователей Google TV всё станет более упорядоченным, если говорить об их персональных настройках, интересах и истории просмотра.

Ранее сервис Google TV поддерживал возможность входа в несколько учетных записей Google, чтобы иметь возможность использовать сервисы несколькими людьми. Но предложения контента, история просмотра и функциональность Google Assistant основывались на активности владельца основного аккаунта.

С новыми персонализированными профилями, рекомендации, история просмотра и ответы Google Assistant будут соответствовать интересам и активности каждого отдельного пользователя.

После появления профилей в следующем месяце, Google отдельно представит так называемые "glanceable cards". Когда эта функция появится, на экране неактивного телевизора может отображаться персонализированная информация. Например, погода, новости, спортивная статистика, а также другая информация, адаптированная лично для вас. На этом экране также будут отображаться ярлыки и виджеты таких приложений, как подкасты, музыка и фотографии.

Представитель Google сообщил, что персональные профили начнут распространяться в следующем месяце на устройствах Chromecast с Google TV, а также на телевизоры Google TV от TCL и Sony.

Источник: theverge

Иллюстрации: Google TV

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться