Google добавляет функциональность RSS в браузер Chrome (пока только на Android)

Автор: Юрий Станиславский, 11 октября 2021, 18:04
Google добавляет функциональность RSS в браузер Chrome (пока только на Android)

Google тестирует функцию Follow, которая позволяет подписаться на получение последних материалов прямо в браузере Chrome. Об этом на своей странице в Twitter сообщила Адриенн Портер Фелт, которая является директором по развитию мобильной версии браузера.

С сегодняшнего дня пользователи устройств на базе Android могут принять участие в тестировании. Для iOS новая функция должна появиться в начале следующего года. Планируется также версия для настольных компьютеров, но дата ее выхода пока не объявлена.

Новая функция представляет собой фактически RSS-канал и позволяет пользователям подписываться на сайты по своему выбору. Google позиционирует его как улучшенную версию вкладки Discovery, содержимое которой выбирает пользователь, а не алгоритмы с элементами искусственного интеллекта.

Функция Follow в данный момент доступна в Chrome 94 для Android. Чтобы активировать её, необходимо зайти на страницу флагов браузера chrome://flags, вручную активировать эту экспериментальную опцию и перезапустить Chrome.

Источник: slashgear

Обложка: cpab

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться