В Facebook появилась новая вкладка "Аудио" с подкастами, живыми аудиозаписями и многим другим

Автор: Юрий Станиславский, 11 октября 2021, 19:42
В Facebook появилась новая вкладка "Аудио" с подкастами, живыми аудиозаписями и многим другим

Facebook любит постоянно внедрять новые функции, особенно те, которые являются новыми и модными (но в этот раз слегка опоздала). Аудиокомнаты в стиле Clubhouse обрели популярность благодаря множеству платформ, выпустивших свои собственные варианты этого жанра, и Facebook еще в апреле объявила, что работает над новыми аудиофункциями, которые включают в себя чаты в стиле Clubhouse.

В то время эти функции не были доступны широкой публике, хотя позже доступ расширили, чтобы включить больше пользователей в США. Теперь компания объявила, что ее аудиокомнаты Live Audio Rooms распространяются открыты для пользователей по всему миру.

Аудиокомнаты в реальном времени - это именно то, что в последние месяцы запустили такие компании, как Twitter, Slack и даже LinkedIn. Пользователь может организовать комнату и говорить с любым количеством людей, которые к ней присоединяются, при этом пользователи могут быть назначены как спикеры или слушатели. Facebook рассчитывает, что эта функция будет востребована у всех публичных деятелей, создателей контента, групп и партнеров.

Аудиокомнаты Live Audio появятся на видном месте прямо в основной ленте Facebook (как будто и без этого там мало мусора), а пользователи смогут подписаться на получение оповещений о выходе аудиокомнаты Live Audio в эфир. Подобно Clubhouse и Twitter Spaces, пользователи смогут включать автоматические субтитры, "поднимать руку", чтобы попросить слова, и отправлять реакции.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться