Amazfit GTR 3 и GTR 3 Pro – Zepp OS, экраны AMOLED, защита от воды, SpO2 и до 35 дней автономной работы по цене от $180

Автор: Максим Панасовський, 11 октября 2021, 21:26
Amazfit GTR 3 и GTR 3 Pro – Zepp OS, экраны AMOLED, защита от воды, SpO2 и до 35 дней автономной работы по цене от $180

Компания Amazfit представила пару новых умных часов серии GTR третьего поколения. Они вышли спустя год с момента анонса моделей семейства GTR 2. Новинки называются Amazfit GTR 3 и GTR 3 Pro.

Amazfit GTR 3 Pro

Начнём со старшей версии. Она заключена в алюминиевый корпус и весит лишь 32 г. Спереди установлено скруглённое стекло. Пользователям будут доступны версии в чёрной (Infinity Black) и коричневой (Brown Leather) расцветках.

Amazfit GTR 3 Pro оборудованы AMOLED-дисплеем диаметром 1,45” с плотностью 331 ppi и яркостью до 1000 нит. Панель занимает 70,6% лицевой стороны. Пользователям доступно свыше 150 циферблатов с поддержкой Always-on Display. Некоторые циферблаты можно кастомизировать.

Часы работают под управлением Zepp OS. Программное обеспечение поддерживает сторонние приложения. Гаджет может синхронизировать данные о состоянии здоровья с Apple Health и Google Fit. Также заявлена поддержка с Relive, RunKeeper и Strava.

Естественно, Amazfit GTR 3 Pro получили датчик ЧСС, который работает в режиме 24/7, сенсор для определения уровня насыщения крови кислородом (за 15 секунд), а также могут выполнять мониторинг продолжительности и качества сна. За точность получения данных отвечают датчики BioTracker 3.0 PPG с 6PD от Zepp Health.

Часы оснащены динамиком и микрофоном, т.е. позволяют отвечать на телефонные звонки. Время автономной работы составляет 12 дней в нормальном режиме использования. С включённым GPS гаджет работает 35 часов. Если же забыть об умных функциях, можно добиться месяца работы без подзарядки. За это отвечает аккумулятор на 450 мА*ч. Также отметим 2,3 ГБ памяти, 150 спортивных режимов и защиту 5 ATM.

Amazfit GTR 3

Вторая новинка тоже заключена в корпус из алюминия, но имеет 1,39” экран. Площадь полезного пространства снижена до 66%, а плотность точек не изменила – 331 пиксель/дюйм. Часы доступны в цветах Thunder Black и Moonlight Grey.

Amazfit GTR 3 тоже получили все основные функции, которые есть в старшей модели. Но тут уже обошлись без динамика и накопителя. Несмотря на более скромный ценник, работает модель дольше – от 35 часов с включённым GPS до 35 дней в режиме энергосбережения. Ёмкость батареи не изменилась.

Цены

Обе новинки будут доступны в Европе, но первыми приобрести их смогут жители Китая. Стоимость Amazfit 3 GTR составила €150, а версию Pro оценили в €200. Цены для американского рынка находятся примерно на том же уровне – $180 и $230 соответственно.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться