В браузере Chrome наконец-то появился редактор PDF-файлов

Автор: Юрий Станиславский, 13 октября 2021, 14:04
В браузере Chrome наконец-то появился редактор PDF-файлов

PDF-файлы уже та головная боль, которой они были когда-то, но иногда они все еще могут доставлять неудобства, особенно если все, что вам нужно сделать, — это быстро отредактировать документ. Не все хотят загружать специальное программное обеспечение для редких случаев подписания документов, а веб-приложения могут иметь свои «особенности». В связи с этим разработчик формата, компания Adobe, выпустила расширения для браузеров Chrome и Edge, которые позволяют получить доступ к инструментам редактирования PDF непосредственно через браузер.

Хорошая новость в том, что вам не нужна подписка на Acrobat Pro DC, чтобы получить доступ к этой функциональности в расширении. Бесплатный доступ также позволяет добавлять комментарии к PDF-файлам, а также загружать и распечатывать их. А вот если вы дойдете до таких вещей, как попытка конвертировать PDF в документ Microsoft Word, вам таки придется раскошелиться.

Для ясности отметим, что эти расширения отделены от сервиса Acrobat web, который Adobe недавно обновила, чтобы привести ту с настольным клиентом. Если ваша работа связана с частым редактированием PDF-файлов, вы, вероятно, предпочтете использовать специальное приложение Adobe. Для всех остальных, кто работает с PDF время от времени, расширения будут явно полезны.

Скачать расширение можно по ссылке.

Источник: adobe

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться