Первые электромобили Xiaomi сойдут с конвейера в 2024 году

Автор: Юрий Станиславский, 19 октября 2021, 17:11
Первые электромобили Xiaomi сойдут с конвейера в 2024 году

В мае этого года Xiaomi объявила о том, что выходит на рынок автомобильной промышленности. Компания серьезно настроена наладить производство электромобилей, и на это она отводит три года. В сети периодически мелькают новости о том, что Лэй Цзюнь ищет партнера, который помог бы в создании автомобиля. С этой целью он посетил ряд автопроизводителей, но точной информации о том, удалось ли договориться с кем-то из них, нет.

Но, похоже, прогресс в этом вопросе ощутимый. Глава компании Лэй Цзюнь на встрече с инвесторами объявил, что они намерены начать массовое производство автомобилей в первой половине 2024 года. На данный момент компания зарегистрировала бренд Xiaomi Motors, процедура была завершена 1 сентября. Первый завод компании по производству автомобилей будет расположен в пригороде Пекина - Ичжуан. На данный момент команда специалистов, которые будут заниматься разработкой автомобилей, насчитывает 450 человек. Лучшие из лучших были отобраны среди более чем 20 тысяч претендентов.

Лэй Цзюнь подчеркнул, что выпуск электромобиля - это не пиар-трюк. Так получилось, что автомобили из обычного средства передвижения превратились в умные и технологичные устройства. Появление электромобиля - это еще один шаг в построении собственной экосистемы, где, по словам руководителя компании, все сосредоточено на комфорте и улучшении пользовательского опыта.

Напомним, что выпуск электромобиля станет последним глобальным проектом в карьере Лэй Цзюня. После его завершения он сможет покинуть пост генерального директора Xiaomi.

Источник: gizchina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться