Дождались: для работы WhatsApp на всех устройствах больше не нужна привязка к смартфону

Автор: Максим Панасовський, 08 ноября 2021, 11:28
Дождались: для работы WhatsApp на всех устройствах больше не нужна привязка к смартфону

Разработчики сервиса обмена мгновенными сообщениями WhatsApp наконец-то «отвязали» мессенджер от смартфонов для всех пользователей.

Что это значит?

Теперь для работы с WhatsApp на планшетах и персональных компьютерах необязательно подключать смартфон к интернету. Для всех девайсов разработчиками предусмотрен отдельный идентификатор. Кроме того, все устройства с учётной записью связаны на сервере.

Что интересно, планшет нельзя использоваться в качестве основного гаджета, тогда как владельцам iPhone придётся мириться с некоторыми ограничениями. В частности, пользователь смартфона Apple не сможет удалять беседы и сообщения на других устройствах.

На этом ограничения не заканчивается. Разработчики отмечают, что запускать WhatsApp на основном гаджете нужно минимум раз в две недели, иначе синхронизация будет прервана. Это касается всех смартфонов / компьютеров вне зависимости от версии операционной системы.

Для активации функции нужно перейти в раздел «Связанные устройства» и отсканировать QR-код, который будет отображён в веб-версии мессенджера для компьютера. Заметим, что к одному аккаунту WhatsApp можно подключать не более четырёх устройств.

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться