Apple разрешит замену экрана в домашних условиях и неофициальных сервисных центрах

Автор: Максим Панасовський, 10 ноября 2021, 12:42
Apple разрешит замену экрана в домашних условиях и неофициальных сервисных центрах

На прошлой неделе на сайте iFixit появился материал, в котором говорится, что Apple добавила в iPhone 13 специальный чип, делающий невозможной замену экрана на дому или в сторонних СЦ без потери Face ID. Но, как оказалось, компания всё же планирует разрешить менять дисплей в неавторизованных мастерских.

Напомним, новый чип выступает посредником между системной платой и экраном. Для его регистрации необходимо специальное программное обеспечение, которого нет ни в сторонних сервисных центрах, ни у обычных пользователей. А без него не работает система 3D-распознавания лиц Face ID. Перенос чипа на новый дисплей – дело сложное и требует дорогостоящего оборудования.

В нашем материалы мы упоминали о ситуации с iPhone 12, когда при замене камеры системы выдала соответствующее уведомление. Оно пропало после обновления программного обеспечения. По тому же пути Apple пойдёт и в этот раз. В iOS 15.2 компания уберёт ограничение, и после замены экрана в неавторизованном СЦ работа системы Face ID нарушена не будет. Но о дате выхода обновления операционной системы пока что информации нет.

Источник: MyDrivers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться