Карты Google будут предупреждать о приближении к массовым скоплениям людей

Автор: Юрий Станиславский, 17 ноября 2021, 13:20
Карты Google будут предупреждать о приближении к массовым скоплениям людей

Компания Google объявила о запуске новых функций Google Maps для iOS, направленных на помощь покупателям в праздничные дни, и включающих такие, например, как "Занятость района" и "Справочники".

"Занятость района"

С помощью функции "Занятость района" Google объединяет тенденции занятости предприятий и мест, расположенных рядом друг с другом, чтобы дать знать, когда район или часть города наиболее оживлены. Google утверждает, что эта функция поможет определить оживленные районы, которых следует избегать, или выделить "горячие точки", если вы впервые оказались в этом районе. Google говорит, что функция Area Busyness будет запущена "к праздничному сезону".

"Справочники"

"Справочники" - функция, призванную облегчить людям навигацию по торговым центрам, аэропортам и транзитным станциям. Вкладка "Справочники" позволит увидеть, какие типы магазинов находятся в здании, найти залы ожидания в аэропорту, парковки и многое другое. Также "Справочники" содержат полезную информацию, например, открыто ли то или иное место, его рейтинг и на каком этаже оно находится. Подобные функции отображения помещений уже доступны во многих торговых центрах и аэропортах в приложении Apple Maps.

Для ресторанов Google добавляет диапазоны цен, предоставленные другими пользователями Google Maps, чтобы дать людям лучшее представление о том, сколько стоит еда в том или ином месте, а также упрощенный метод предоставления дополнительных сведений о посещенном месте.

Источник: google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться