Apple анонсировала программу Self Service Repair для желающих ремонтировать iPhone в домашних условиях

Автор: Юрий Станиславский, 17 ноября 2021, 16:43
Apple анонсировала программу Self Service Repair для желающих ремонтировать iPhone в домашних условиях

Едва только мир успел переварить радостную новость о том, что неавторизованная замена экрана iPhone 13 больше не выводит из строя Face ID, как Apple пошла еще дальше. Встречайте, программа доступа к оригинальным запчастям Apple для домашних пользователей — Self Service Repair.

Для чего нужна программа

По словам Apple, программа Self Service Repair позволит клиентам, готовым самостоятельно выполнять ремонт, получить доступ к оригинальным деталям и инструментам Apple. Самостоятельный ремонт будет доступен сначала для моделей iPhone 12 и iPhone 13, а затем и для компьютеров Mac с чипами M1.

Самостоятельный ремонт будет доступен в начале следующего года в США и распространится на другие страны на протяжении 2022 года. Начальный этап программы будет сосредоточен на наиболее часто обслуживаемых модулях, таких как дисплей, аккумулятор и камера iPhone. Дополнительные возможности появится позднее в следующем году.

Как программа работает

Вначале клиент изучает Руководство по ремонту, затем размещает заказ на оригинальные детали и инструменты Apple в новом интернет-магазине Apple Self Service Repair Online Store. После ремонта клиенты, вернувшие использованную деталь на переработку, получат кредит на следующую покупку.

В новом магазине будет представлено более 200 отдельных деталей и инструментов, что позволит клиентам выполнить наиболее распространённые ремонтные работы на iPhone 12 и iPhone 13.

Источник: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться