Samsung выпустила профессиональное приложение камеры Expert RAW

Автор: Максим Панасовський, 25 ноября 2021, 23:35
Samsung выпустила профессиональное приложение камеры Expert RAW

Компания Samsung выпустила профессиональное программное обеспечение камеры Expert RAW. В новом приложении можно делать 16-битные RAM-фотографии в формате DNG и вручную настраивать параметры съёмки при использовании телеобъектива.

Что известно

Expert RAW пока что доступно только для Samsung Galaxy S21 Ultra и рассылается с программным обеспечение One UI 4.0 на базе операционной системы Android 12. Встроенный Pro-режим в смартфоне не поддерживает работу с телеобъективами, которых у флагмана сразу два. Эту проблему компания решила устранить выпуском профессионального приложения.

Новое ПО даёт возможность пользователям настраивать параметры съёмки при использовании основного, ультра-широкоугольного модулей и обоих телеобъективов (3x и 10x). В Expert RAW можно вручную настраивать экспозицию, фокусировку, ISO, выдержку и баланс белого. Изменение параметров доступно как в режиме фотосъёмки, так и во время записи видео.

Также отметим поддержу Lossless JPEG. Обработку фотографий предлагается выполнять в приложении Adobe Lightroom. Ниже вы можете видеть сравнении снимков с обычной камеры (слева) и Expert RAW (справа).

Источник: XDA Developers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться