OPPO расширила список смартфонов, которые получат обновление ColorOS 12

Автор: Юрий Станиславский, 06 декабря 2021, 17:38
OPPO расширила список смартфонов, которые получат обновление ColorOS 12

Совсем недавно OPPO рассказала, какие смартфоны получат обновление ColorOS 12 с Android 12 в декабре. Но время не стоит на месте, так что если и считать 28 декабря датой начала релиза ColorOS 12 для еще нескольких моделей, то фактически многие из них получат обновление уже в январе. Взглянем внимательнее.

В настоящее время единственным устройством OPPO, получившим обновление до стабильной сборки Android 12 ColorOS, является Find X3 Pro. Флагман в линейке OPPO постепенно обновляется по всему миру после окончания расширенной фазы бета-тестирования.

Похоже, что до конца декабря мы увидим обновление еще четырех устройств, а бета-версия ColorOS 12 будет открыта еще для трех. Это означает, что к концу 2021 года у OPPO будет в общей сложности восемь устройств с самой последней версией Android 12. Хотя это не так уж много, это значительное улучшение по сравнению с предыдущими годами.

Релиз

Согласно графику, прошлогодняя серия Find X2 начнет обновляться с 20 декабря, а Reno 6 Pro и ограниченный выпуск Diwali Edition получат ColorOS 12 с 22 декабря. Стандартный Reno 6 начнет получать OTA с 28 декабря:

  • Oppo Find X2
  • Oppo Reno 6 Pro 5G
  • Oppo Ren 6 Pro Diwali Edition
  • Oppo Reno 6 5G

Бета

Что касается бета-тестирования ColorOS 12, то Reno 5 Pro и F19 Pro+ начнут получать обновление с 10 декабря. Наконец, OPPO A74 5G сможет подписаться на тестирование Android 12 и ColorOS 12 с 28 декабря:

  • Oppo Reno 5 Pro 5G
  • Oppo F19 Pro+
  • Oppo A74 5G

Во всем этом есть одна существенная ложка дегтя: эти планы подтверждены только для Индии. Вполне вероятно, что вскоре за ней последуют европейские и остальные глобальные регионы. В любом случае, в сравнении с предыдущей новостью, в которой говорилось исключительно о китайском рынке, это уже заметный прогресс и повод для надежды.

Источник: 9to5google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться