Вздутие аккумулятора в Apple Watch разрушает смарт-часы и может привести к травмам – проблема затронула устройства всех поколений, кроме Series 7

Автор: Максим Панасовський, 10 декабря 2021, 23:59
Вздутие аккумулятора в Apple Watch разрушает смарт-часы и может привести к травмам – проблема затронула устройства всех поколений, кроме Series 7

Эффект вздутия аккумулятора в смарт-часах Apple Watch стал причиной очередного группового иска против компании Apple.

Что известно

В иске указано, что носимые гаджеты разрушаются не по вине пользователя. Вздутие аккумуляторов в часах не является новой проблемой. Но, по словам истцов, Apple не предусмотрела достаточно буферного пространства внутри корпуса для расширения аккумулятора, в связи с чем при вздутии он полностью разрушает устройство. Кроме того, в часах нет защитного кожуха, который служил бы перегородкой между АКБ и экраном.

Проблема затрагивает умные часы Apple Watch всех поколений вне зависимости от размера за исключением Apple Watch Series 7. Как можно увидеть на фото выше, при вздутии АКБ дисплей ломается, а не просто выходит из посадочного места. В случае повреждения появляются «острые как бритва края», которые могут травмировать пользователя. В качестве примера в иске приведён инцидент с Apple Watch Series 3 который нанесли «сильный порез» в нижней части предплечья.

Истцы требует от Apple возмещения возможных ущербов и компенсацию на замену часов. Кроме того, в иске сказано, что Apple знала о неисправности устройств до старта продаж, но при этом намеренно скрыла информацию о дефекте.

Источник: MyDrivers, macrumors

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться