Astro Slide 5G – горизонтальный слайдер на Linux с QWERTY-клавиатурой по цене $650

Автор: Максим Панасовський, 08 января 2022, 00:06
Astro Slide 5G – горизонтальный слайдер на Linux с QWERTY-клавиатурой по цене $650

Planet Computers на выставке CES 2022 представила смартфон Astro Slide 5G. Это горизонтальный слайдер с поддержкой дистрибутивов Linux и QWERTY-клавиатурой.

Что известно

Британская компания заявила, что работу над новинкой вела в течение двух лет. Смартфон поддерживает установку операционной системы Android. На CES 2022 в Лас-Вегасе показали версию с ОС Android 11, веб-обозревателем Vivaldi и предустановленным программным обеспечение Planet Computers.

Astro Slide 5G получил шарнир RockUp, превращающий новинку в портативный компьютер. Клавиатура поддерживает работу в настольном и мобильном режимах, от выбора которого зависит ориентация дисплея. К слову, сам экран имеет разрешение FHD+, диагональ 6,39” и построен на базе AMOLED-матрицы.

Аппаратным базисом смартфона выступает 7-нм чип Dimensity 800, дополненный 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. накопитель вмещает 128 ГБ данных. Также отметим камеры разрешением 48 МП и 13 МП, аккумулятор на 4000 мА*ч с 30-Вт зарядкой по проводу и 10-Вт подзарядку беспроводным путём.

Цена

Стоимость Astro Slide 5G составила $650. Компания Planet Computers заявила, что продажи новинки начнутся в конце первого квартале этого года.

Источник: Notebook Check

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться