TP-Link Archer AX53: роутер с поддержкой Wi-Fi 6, чипом Qualcomm и общей скоростью соединения до 3 Гбит/c за 2199 грн

Автор: Мирослав Тринько, 11 января 2022, 10:28
TP-Link Archer AX53: роутер с поддержкой Wi-Fi 6, чипом Qualcomm и общей скоростью соединения до 3 Гбит/c за 2199 грн

Компания TP-Link представила в Украине новый роутер Archer AX53.

Что известно

Новинка получила чёрную расцветку, четыре антенны c поддержкой Beamforming и 2x2 MU-MIMO, а также четыре гигабитных порта LAN и один гигабитный WAN. Роутер поддерживает стандарт Wi-Fi 6 и обеспечивает общую скорость соединения до 3 Гбит/c (до 2402 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/c на частоте 2.4 ГГц).

За работу Archer AX53 отвечает двухъядерный процессор Qualcomm и 512 МБ оперативной памяти. Из интересного в новинке ещё стоит отметить фирменный пакет безопасности HomeShield со встроенным антивирусом Avira, сканером угроз безопасности, родительским контролем и функцией приоритезации пользовательского трафика. Также устройство поставляется с поддержкой технологии WPA3, которая защищает домашнюю сети от киберугроз. Настраивается роутер через фирменное приложение на смартфоне.

Цена и когда ждать

TP-Link Archer AX53 уже начали продавать в Украине. Цена вопроса — 2199 грн.

Для тех, кто хочет знать больше:

TP-Link Archer AX53 – Wi-Fi 6 роутер с общей скоростью соединения до 3 Гбит/c 

Компания TP-Link выводит на украинский рынок новый Wi-Fi 6 роутер c оптимальным соотношением цены, скорости и функциональности.

TP-Link Archer AX53 – это быстрый и универсальный роутер, который поддерживает новый стандарт Wi-Fi 6 и обеспечит вам общую скорость соединения до 3 Гбит/c – до 2402 Мбит/с на частоте 5 ГГц и до 574 Мбит/c на частоте 2,4 ГГц. Это означает, что даже при стандартном гигабитном подключении и достаточно большом количестве подключенных устройств пользователи смогут успешно совмещать самые ресурсоемкие задачи – например, просмотр нового сериала онлайн на вашем планшете, рабочую видеоконференцию в Teams на ноутбуке и любимую игру на смартфоне.

Роутер оснащен двухъядерным процессором Qualcomm и 512 МБ оперативной памяти, у него один гигабитный порт WAN и четыре гигабитных порта LAN, а также четыре внешние антенны c поддержкой Beamforming и 2x2 MU-MIMO. 

Беспроводной модуль с поддержкой Wi-Fi 6 обеспечивает работу функций OFDMA, BSS Coloring, Target-wake-Time, Airtime Fairness, а также позволяет использовать канал 160 МГц для максимальной пропускной способности Wi-Fi. 

Фирменный пакет безопасности HomeShield и поддержка WPA3 обеспечат надёжную защиту вашей домашней сети от киберугроз. В частности, HomeShield предоставит в ваше распоряжение встроенный антивирус Avira, сканер угроз безопасности, удобные настройки родительского контроля и функцию приоритизации пользовательского трафика. Ну а поддержка TP-Link OneMesh поможет расширить покрытие Wi-Fi сети с помощью одного или нескольких усилителей сигнала TP-Link серии RE.

С помощью фирменного приложения Tether даже неопытный пользователь сможет самостоятельно настроить Archer AX53 за несколько минут – для этого нужно включить роутер, скачать приложение и следовать подсказкам на экране смартфона. 

 

Рекомендованная розничная цена TP-Link Archer AX53 составляет 2199 грн грн.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться