Microsoft обещает инновационный флагман

Автор: Богдан Чуб, 26 июня 2016, 15:49
Microsoft обещает инновационный флагман

Мобильное подразделение Microsoft переживает не лучшие времена, но компания не забрасывает Windows Phone и планирует выпускать новые смартфоны в будущем. Как утверждает вице-президент Microsoft по Windows Кевин Галло, это будут инновационные устройства премиум-класса, ориентированные на корпоративных пользователей. Такой же политики редмондский гигант придерживается в сегменте гибридных ПК, где есть эталонный Surface и разношерстная масса планшетов OEM-партнеров. В прошлом году Microsoft также представила ноутбук-трансформер Surface Book.

Если верить слухам, будущий Surface Phone получит производительный процессор Qualcomm Snapdragon 830 и 8 ГБ оперативной памяти. Выход смартфона ожидается в начале 2017 года, конкуренцию ему составят топовый HP Elite x3, который выйдет вместе с необычной док-станцией в виде ноутбука, и пока еще не анонсированный аппарат VAIO.

Между тем представитель Microsoft сообщил, что вместе с юбилейным обновлением Windows 10 разработчики готовят большие изменения в мобильной версии платформы Windows 10 Mobile.

Источник: The Register

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться