Fitbit Alta HR: старый новый фитнес-браслет с датчиком пульса

Автор: Богдан Чуб, 06 марта 2017, 19:34
Fitbit Alta HR: старый новый фитнес-браслет с датчиком пульса

В прошлом году Fitbit представила «умный» браслет Alta с приятным дизайном и небольшим OLED-экраном, но без пульсометра. Эту функцию компания оставила для новой модели Fitbit Alta HR, которая измеряет частоту сердечных сокращений в течение суток и использует эти данные для более точного учета потраченных пользователем калорий и определения фаз сна.

Что изменилось

 

На вид Fitbit Alta HR почти не отличить от предшественника, но на обратной стороне корпуса новинки находится монитор сердечного ритма. По словам производителя, совместно с Texas Instruments они разработали компактный сенсор, который на 25% меньше варианта в Charge 2. С его помощью браслет распознает фазы глубокого, легкого и быстрого REM-сна. Кроме подробной статистики в приложении отображаются рекомендации по улучшению качества сна. Аналогичная функция появилась у Jawbone еще несколько лет назад, но лучше поздно, чем никогда. А после обновления ПО в следующем месяце подтянутся и Fitbit Charge 2 с часами Blaze.

Фитнес-трекер умеет считать шаги и автоматически определять тип физической активности, но плавать с ним в бассейне по-прежнему нельзя — у Fitbit только самый простой браслет Flex 2 не боится погружения в воду. Время автономной работы Fitbit Alta HR выросло с 5 до 7 дней. На OLED-экране отображаются показатели активности и уведомления о входящих вызовах. О возможностях фирменного приложения мы рассказывали в обзоре Fibit Alta.

Цена вопроса

Fitbit Alta HR поступит в продажу в начале апреля по цене $150. Столько же стоит Fitbit Charge 2 — он не такой компактный, зато оснащен GPS-модулем и более крупным дисплеем. По цене гаджету сложно конкурировать с китайскими производителями — у Xiaomi Mi Band 2 (обзор) нет мощной социальной составляющей, зато и стоит он всего $22 на популярных онлайн-площадках и около $30 у нас. Еще есть Meizu Band с ценником $33 в Поднебесной или $40 у продавцов на AliExpress.

 

Источник: Fitbit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться