Двухэкранный смартфон Nubia X (Z18s) получил дату анонса

Автор: Богдан Чуб, 08 октября 2018, 16:00
Двухэкранный смартфон Nubia X (Z18s) получил дату анонса

В этом месяце бренду Nubia исполняется шесть лет. Компания решила отметить это событие запуском необычного смартфона с двумя экранами и уже объявила дату анонса.

Что за зверь?

Изначально аппарат упоминался в слухах как Nubia Z18s, но похоже, что компания остановилась на другом названии — Nubia X. Модель прошла сертификацию TENAA, а потому большинство характеристик уже известны. Почти всю фронтальную панель занимает 6.26-дюймовый IPS-экран с разрешением 2280x1080 пикселей. На тыльной стороне находится 5.1-дюймовый AMOLED-дисплей (1520x720 пикселей) и двойная камера на 24+16 мегапикселей, которая используется для съёмки селфи. Отдельного фронтального модуля здесь нет.

Двухэкранный смартфон Nubia X (Z18s) получил дату анонса-2

Недавно инсайдеры опубликовали видео, в котором прототип Nubia X автоматически переключался между экранами при повороте корпуса. Для разблокировки смартфон не придётся крутить в руках, поскольку сканеры отпечатков пальцев находятся на обеих боковых гранях. Двухстронний смартфон!

Гаджет построен на флагманском процессоре Snapdragon 845, планируются версии с 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. В корпусе с толщиной 8.65 мм скрывается аккумулятор ёмкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Когда анонс?

Презентация Nubia X пройдёт 31 октября. О ценах информации нет.

После провала двухэкранных смартфонов Meizu Pro 7 в успех нового флагмана Nubia верится с трудом. Среди безрамочных аппаратов встречаются более простые и изящные решения. Взять хотя бы Vivo NEX с выдвижной камерой или слайдеры Xiaomi Mi Mix 3 и Honor Magic 2, которые выйдут в ближайшее время. У них сканер отпечатков пальцев встроен прямо в экран.

Источник: Nubia

Как вам задумка Nubia
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться