Бренд Honor возвращается в Украину с ноутбуками MagicBook X 14 и MagicBook X 15

Автор: Мирослав Тринько, 02 августа 2021, 13:45
Бренд Honor возвращается в Украину с ноутбуками MagicBook X 14 и MagicBook X 15

Бренд Honor, спустя семь месяцев после отделения от Huawei, объявил о возвращении на украинский рынок.

Что известно

Первыми новинками компании в Украине будут ноутбуки MagicBook X 14 и MagicBook X 15, которые анонсировали в Китае три месяца назад. Устройства работают под управлением процессора Intel Core i3-10110U в паре с 8 ГБ ОЗУ и SSD-накопителем на 256 ГБ. Модели имеют металлические корпуса, сканер отпечатков пальцев, подсветку клавиш, выдвижную веб-камеру и порты USB Type-C, USB 3.0 Type-A, USB 2.0 и HDMI.

Отличаются новинки габаритами, диагоналями дисплеев и аккумуляторами. Honor MagicBook X 14 получил размеры 409×283×15.9 мм, вес 1.38 кг, экран на 14 дюймов и аккумулятор на 56 Втч. Honor MagicBook X 15, в свою очередь, имеет габариты 475×283×16.9 мм, вес 1.56 кг, дисплей на 15.6 дюймов и батарею на 42 Втч. Новинки будут поставляться без операционной системы.

Цена и где купить

Ноутбуки уже начали продавать в интернет-магазине Rozetka, притом с акционными ценами:

  • Honor MagicBook X 14 — 18 999 грн (вместо 19 999 грн)
  • Honor MagicBook X 15 — 19 999 грн (вместо 20 999 грн)

Напомним, компания Honor сейчас готовится к презентации 12 августа, на которой представят флагманские смартфоны Honor Magic 3. Кстати, новинки не планируют продавать в Украине.

Для тех, кто хочет знать больше:

Мощные компактные ноутбуки HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 с процессорами Intel Core 10-го поколения уже в Украине.

Глобальный технологичный бренд HONOR выходит на рынок Украины с ноутбуками. 

HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15, оснащенные процессорами Intel Core 10-го поколения и выполнены в тонком алюминиевом корпусе премиум-класса, могут похвастаться емкой батареей на 56 и 42 Вт/ч соответственно, высокоскоростной двухканальной памятью, сдвоенной антенной MIMO 2X2 и кулером повышенной эффективности, благодаря всему этому ноутбуки обеспечивают превосходную производительность и удобство использования. Серия HONOR MagicBook X теперь доступна эксклюзивно в «Розетке» по цене 18999 гривен за версию 14 и 19999  гривен за версию с 15-дюмовым экраном. 

«Мы рады возвращению бренда HONOR на рынок Украины в качестве уже независимой компании HONOR. Украина для нас была и остается одним из самых перспективных рынков – динамичных, развивающихся. Да, пандемия и локдауны создали новые условия для всех игроков рынка. Но  компания HONOR принимает этот вызов. Тем более, что слоган компании – Go beyond – как раз об этом. Сегодня мы открываем новую страницу HONOR в Украине и выводим на рынок наши первые ноутбуки, которые уже хорошо зарекомендовали себя на других рынках. Уверены, что украинцам понравятся наши новые продукты, ведь мы всегда делаем их с вниманием к деталям и в соответствие с самыми высокими стандартами. Благодаря партнеру в лице ELKO Ukraine компания HONOR обеспечит качественный сервис и гарантийное обслуживание. В ближайшее время мы намерены расширять линейку устройств в Украине», – поделился директор по развитию бренда HONOR в Беларуси, Украине, странах Кавказа и Средней Азии Сунь Цзинфей.

Легкий корпус премиум-класса и дисплей HONOR FullView для защиты глаз

Обладая легким алюминиевым корпусом, HONOR MagicBook X 14 весит всего 1,38 кг  и имеет толщину всего 15,9 мм, легко помещается в большинство сумок и позволяет пользователям наслаждаться максимальной портативностью. Старшая модель, HONOR MagicBook X 15, весом всего 1,56 кг, также может похвастаться удобством и легкостью. Обе модели будут доступны в сером цвете.

Благодаря потрясающему 14-дюймовому дисплею HONOR FullView, обеспечивающему защиту глаз, ультратонким рамкам - всего 4,8 мм! - с трех сторон и соотношению экрана к корпусу 84%, HONOR MagicBook X 14 предлагает превосходное качество изображения. Шарниры позволяют открывать ноутбук на 180 градусов - пользователи могут установить экран под любым удобным углом обзора и даже полностью развернуть его, чтобы поделиться контентом с друзьями.

 

HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 идеально подходят для тех, кто проводит долгие часы перед экраном. Дисплеи ноутбуков имеют сертификаты TÜV Rheinland Low Blue Light и TÜV Rheinland Flicker-Free Certification, что гарантирует улучшенную защиту глаз и комфортный просмотр во время обучения, работы или при просмотре телешоу.

 

Производительность HONOR MagicBook X серии

 

Оснащенные процессором Intel Core i3 10-го поколения, HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 обеспечивают повышенную производительность с максимальной частотой 4,2 ГГц в турбо-режиме в версии 15 дюймов и 4,1 ГГц - в версии MagicBook X 14.

 

HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 позволяют выполнять сложные задачи с большей легкостью и эффективностью. Ноутбуки оснащены двухканальной памятью, которая работает до 50% быстрее по сравнению с одноканальной. Благодаря 8 ГБ двухканальной оперативной памяти DDR4 и одному из самых быстрых SSD-накопителей пользователи могут наслаждаться высокой скоростью при обработке мультимедийных файлов, редактировании фотографий и видео.

 

HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 обеспечивают бесперебойную работу благодаря усовершенствованному кулеру с увеличенным на 38% воздухозабором. Вентилятор обеспечивает эффективное рассеивание тепла для поддержания низкой температуры нагрева даже при длительном использовании.

 

Батарея HONOR MagicBook X 14 емкостью 56 Вт/ч обеспечивает до 13,2 часа воспроизведения видео в разрешении Full HD или 11,3 часа веб-серфинга. В версии HONOR MagicBook X 15 емкость аккумулятора 42 Вт/ч. Зарядное устройство мощностью 65 Вт может зарядить ноутбук до 70% всего за 60 минут. 

 

Новый взгляд на многозадачность и работу с несколькими устройствами одновременно

 

HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15 оснащены двойной антенной 2X2 MIMO, которая обеспечивает полосу пропускания 160 МГц и скорость беспроводной передачи данных до 1733 Мбит/с. Благодаря быстрой скорости загрузки вы можете легко учиться, смотреть фильмы или наслаждаться онлайн-развлечениями где бы вы ни находились.

 

Благодаря возможностям мультиэкранной работы значительно упростилось взаимодействие ноутбука со смартфоном. Пользователь может отобразить экран смартфона на ноутбуке, а также переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном на Kirin 810 и выше. 

 

Пользователи могут открывать документы на любом из устройств независимо от места фактического хранения, редактировать и сохранять их, не утруждая себя сложным процессом переноса файлов между устройствами на различных платформах.

 

Удобная кнопка питания оснащена сканером отпечатков пальцев и обеспечивает мгновенный доступ при запуске HONOR MagicBook X 14 и HONOR MagicBook X 15.

 

Цены и доступность

 

Начиная со 2го августа HONOR MagicBook X 14 с чипом Intel Core i3-10110U и 256 ГБ встроенной памяти будет доступен в магазинах сети «Розетка» по цене 18999 гривен.

 

HONOR MagicBook X 15 с чипом Intel Core i3-10110U и 256 ГБ памяти – 19999 гривен.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться