Samsung Galaxy A21 Simple SCV49: бюджетный смартфон с защитой IP68/IPX5, который вы никогда не купите

Автор: Мирослав Тринько, 28 августа 2021, 09:55
Samsung Galaxy A21 Simple SCV49: бюджетный смартфон с защитой IP68/IPX5, который вы никогда не купите

Компания Samsung выпустила в Японии свой новый бюджетный смартфон. Аппарат получил простые характеристики с несколькими особенностями.

Что известно

Дело в том, что новинку оснастили пластиковым корпусом с защитой IP68/IPX5. То есть устройство не боится капель воды и погружения под воду до 1.5 метра. Кроме этого ему не страшна грязь. Из интересного в гаджете ещё стоит отметить поддержку японской платёжной системы Osaifu-Keitai. Она включает в себя также электронные деньги, удостоверение личности, карту лояльности, оплату проезда в общественном транспорте и кредитную карту.

Что касается начинки, то Galaxy A21 Simple SCV49 имеет 5.8-дюймовый LCD-экран c разрешением HD+ и соотношением сторон 19.5:9. Сканера отпечатков пальцев в устройстве нет, поэтому для разблокировки используется 5-мегапиксельная фронтальная камера. Она установлена на каплевидном вырезе. Основная, в свою очередь, получила датчик на 13 МП. Работает смартфон под управлением чипа Exynos 7884B в паре с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. Накопитель при желании можно расширить. Также в новинке есть FM-радио, разъём 3.5 мм, система экстренного оповещения и аккумулятор на 3600 мАч.

Цена и когда ждать

Продажи Galaxy A21 Simple SCV49 стартуют 9 сентября с ценником в $200. Новинку будут продавать исключительно в Японии. 

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться