X-style 14 MINI: кнопочный телефон от Sigma mobile с черно-белым экраном всего за 300 гривен

Автор: Елена Щербань, 10 ноября 2021, 19:12
X-style 14 MINI: кнопочный телефон от Sigma mobile с черно-белым экраном всего за 300 гривен

Украинский бренд Sigma mobile представляет новинку  простенький кнопочный телефон X-style 14 MINI, рассчитанный на пожилых пользователей и детей или в качестве дополнительной рабочей «трубки».

Что умеет?

Это компактный аппарат с размерами 110×46×14 мм, который легко поместится в кармане и ладони. Он оснащен 1.44-дюймовым монохромным экраном, клавиатурой с подсветкой и аккумулятором емкостью 600 мАч. При желании можно установить более емкую батарею  она здесь съемная.

Также модель получила слоты для двух SIM-карт и карты памяти microSD до 32 ГБ. Также телефон предлагает FM-радио со встроенной антенной, диктофон, аудиоплеер, фонарик, который включается с помощью отдельной кнопки на корпусе, и Bluetooth, позволяющий использовать X-style 14 MINI в. качестве гарнитуры для другого устройства.

Но самое главное  это ценник. Новинка стоит всего 299 гривен, но пока есть в продаже только в Цитрусе и на официальном сайте Sigma mobile.

Для тех, кто хочет знать больше:

X-style 14 MINI от Sigma mobile – удобный минимализм для решения всех повседневных нужд

 

Украинский бренд Sigma mobile анонсировал еще одну новинку осени 2021 года – X-Style 14 MINI. Несмотря на минималистичные размеры устройство порадует своим функционалом. К примеру, с этим кнопочным телефоном можно автоматически записывать вызовы, фиксировать интересные спитчи на диктофон, воспроизводить любимые музыкальные композиции как через аудиоплеер, слушать FM-радио без наушников. И это далеко не все.

 

Уникальность X-style 14 MINI

 

Устройство имеет небольшие размеры (110*46*14 мм) и легко помещается не только в кармане куртки, худи или джинсов, но и удобно лежит в руке ребенка. Монохромный экран диагональю 1,44” (128*64) позволяет сохранить заряд аккумулятора и более комфортно пользоваться телефоном в погожие дни, а также при ярком освещении.

 

У X-style 14 MINI очень яркий фонарик. Им можно пользоваться, даже если девайс будет отключен. Активируется свет на телефоне отдельной кнопкой на корпусе справа.

 

У устройства батарея емкостью 600 мА*ч. Кроме того, можно установить более мощный аккумулятор, например, 1000 мА*ч, а также применить режим энергосбережения. Это увеличит его продолжительность работы. X-style 14 MINI поддерживает две SIM-карты (форматов miniSIM и nanoSIM), что очень удобно, ведь многие украинцы пользуются услугами нескольких операторов мобильной связи.

 

У этого малыша есть и слот расширения пользовательской памяти для карт microSD (до 32 ГБ). Соответственно, если установить в телефоне карту памяти, то он послужит как компактный аудиоплеер, чтобы слушать любимые треки. Кроме того, у этого рыцаря из прошлого есть FM-радио со встроенной антенной. Услышать свежие музыкальные хиты любимой радиостанции можно без наушников, а громкий динамик обеспечит четкий звук и высокое качество общения.

 

Органайзер и мультимедийные возможности

 

Девайс имеет удобный дизайн, простой интерфейс, классический органайзер и разные мультимедийные опции. В меню телефона есть:

– будильник,

– калькулятор,

– FM-радио со встроенной антенной,

– аудиоплеер,

– диктофон,

– Bluetooth.

 

Функция Bluetooth терминал позволяет использовать X-style 14 MINI в качестве гарнитуры для другого устройства.

 

Технические характеристики

 

В памяти устройства можно хранить до 500 контактов. Благодаря функции быстрого набора, владелец X-style 14 MINI будет всегда на связи с родными, коллегами и друзьями, а достаточный уровень громкости разговорного динамика обеспечивает четкий звук и высокое качество общения. А еще, в отличие от подобных девайсов, этот телефон можно переключать в режим вибрации.

 

На клавиатуре есть символы для набора текстов на украинском, английском и русском языках. Кроме того, из полезного еще:

– подсветка клавиатуры;

– автозапись вызова;

– автоматическая блокировка клавиатуры;

– блокировка паролем некоторых функций телефона;

– экспорт/импорт контактов;

– возможность установки мелодии вызова из файла;

– режим Bluetooth терминал (использование телефона в качестве гарнитуры Bluetooth).

 

На корпусе телефона есть ушко, куда можно прицепить шнурок, чтобы удобнее носить устройство.

 

Дополнительные возможности

 

Традиционно разработчики позаботились о защите от спама, мошенников и ограничении доступа для нежелательных абонентов, добавив функции:

– блокировка телефона с помощью пароля;

– запрос PIN-кода;

Конфиденциальность для блокировки отдельных программ;

Черный список и Белый список для ограничения нежелательных вызовов и SMS-сообщений.

 

Благодаря широким техническим характеристикам, практичному функционалу, компактным размерам и чрезвычайно привлекательной цене X-style 14 MINI отлично подойдет:

– как первый телефон для ребенка, чтобы родители были постоянно на связи со своим малышом;

– как рабочий девайс для корпоративного пользования сотрудниками компаний, заботящихся о коммуникации для эффективной работы.

 

Новинка выполнена в трех цветах: черном, черно-оранжевом и черно-зеленом.

 

Купить X-style 14 MINI уже можно в официальном интернет-магазине украинского бренда

Sigma mobile, а также в сетях партнеров компании по всей Украине.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться